» » Где применяются винтовые сваи?

Где применяются винтовые сваи?

Где применяются винтовые сваи?Где применяются винтовые сваи?

Винтовые сваи – это такой тип свай, которые монтируются в землю не при помощи копра, а посредством закручивания. Свая состоит из ствола и лопасти, которая располагается примерно так же, как резьба на винтах и шурупах. Потому при закручивании в землю она плотно в нее входит и упрочняет грунт. Таким образом, прочность опоры значительно увеличивается, что позволяет строить на таком фундаменте самые разнообразные объекты. Основным преимуществом винтовых свай является тот факт, что их можно использовать на болотистых местностях. Там, где применять другие виды фундамента невозможно.

При использовании винтовых свай 57 миллиметров в диаметре, можно полностью отказаться от земельных работ на строительной площадке. Дело в том, что свая ввинчивается в любой грунт, даже если его поверхность не является ровной, выравнивать ее не нужно. Еще одним полезным свойством свай является то, что их можно использовать вблизи от подземных коммуникаций, не мешая и не повреждая их. А также строительство можно вести в непосредственной близости от других объектов, в плотно застроенных участках города.

Несмотря на такую простоту монтажа, безопасность фундамента на винтовых сваях очень высокая. И высокий срок службы такого фундамента, он составляет примерно сто лет. Монтировать такой фундамент очень легко и быстро, опытные специалисты способны выполнить работу в течение двух-трех дней. Одним из положительных свойств является то, что винтовые сваи в Москве можно использовать для строительства круглый год. Так как работа с ними не зависит от температуры окружающего воздуха и других подобных параметров.

Каждая свая выдерживает примерно четыре-пять тонн общего веса здания, потому рассчитать их необходимое количество очень просто. Фундамент, выполненный из винтовых свай, легко ремонтируется, что тоже является положительным свойством. Но, несмотря на столько положительных моментов, есть и отрицательные. В первую очередь, винтовые сваи нельзя использовать в скалистой местности, а также в местах, где в грунте встречаются большие камни или прослойки твердого известняка.

Понятное дело, что в таких условиях вкручивать сваи будет проблематично. Вторым основным недостатком такой конструкции является то, что нельзя устанавливать кирпичные здания на свайный фундамент. Зато из дерева дом будет гораздо уютнее, так что последний недостаток можно условно считать преимуществом.
27-04-2014, 01:34
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.