» » Из каких материалов изготавливаются дымоходы

Из каких материалов изготавливаются дымоходы

Из каких материалов изготавливаются дымоходыИз каких материалов изготавливаются дымоходы

Основная задача любого дымохода – отводить продукты горения. Он создает естественную тягу, которая забирает дым из камеры сгорания. Если допустить ошибки при установке или эксплуатации, то может произойти задымление и даже пожар. Поэтому выбирать и монтировать дымоход надо со всей ответственностью. Лучше всего обратиться за помощью к специалистам.

Дымоходы бывают разного вида. Они могут изготавливаться из стекла, кирпича, бетона или металла. Дымоходы нержавеющие в последнее время стали очень популярны.

Вне зависимости от вида используемого материала, дымоход должен обладать основными качествами. Он должен быть долговечным и прочным. Труба постоянно испытывает большие нагрузки. Она, то нагревается до высоких температур, то полностью остывает. В случае образования трещин или других проблем, эффективность отвода дыма падает, а проводить ремонт дымохода трудно. Также изделие должно быть изготовлено в соответствии с нормами пожарной безопасности. Поэтому покупать дымоходы нужно только в проверенных компаниях, которые можно найти на http://www.ua.all.biz/.

Еще 20 лет назад самым популярным материалом для строительства дымохода являлся кирпич. Он обладает всеми характеристиками, необходимыми для строительства этой конструкции. Но сегодня все чаще отвод дыма производится через металлическую трубу. Ее можно задекорировать любыми материалами, которые подходят под существующую кровлю.

Дымоходы из нержавеющей стали легче монтировать, они имеют меньший вес, не боятся коррозии и их можно устанавливать к любой печи. Они надежные и имеют большой срок эксплуатации. Сечение металлической трубы имеет оптимальный диаметр для удаления дыма. В отличие от дымоходов других форм, в круглых конструкциях нет завихрений, которые замедляют проход дыма. А за счет гладкости материала на нем не скапливается сажа.

Металлические трубы можно монтировать даже в том случае, если в доме в процессе строительства не были предусмотрены возможности установки печей. Их можно ставить в уже готовых строениях.

В продаже можно найти металлические дымоходы, произведенные в разных странах. Для облегчения работы многие производители сразу комплектуют металлическую трубу всем необходимым для установки. Это экономит время на покупку и выбор крепежей и других элементов. В комплекте находятся крепежи, которые подходят именно к данному типу дымохода.
30-10-2015, 02:50
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.