» » Как выгодно приобрести недвижимость

Как выгодно приобрести недвижимость

Как выгодно приобрести недвижимостьКаждый человек мечтает о собственном жилище, однако на его приобретение не всегда есть достаточно средств. Но купить дом в жуковке или любом другом районе Подмосковья можно по выгодной цене. Есть способы, которые позволят хорошо сэкономить. Главное выждать подходящий момент, тогда мечта о собственном жилище станет реальностью.

Сезонный спад

В холодное время года недвижимость стоит дешевле. Лучше всего совершать покупку в ноябре или декабре. Падение цен риэлторы объясняют подготовкой к празднованию Нового года. Важно совершить сделку до марта, иначе цены вновь вырастут.

Без посредников

Чтобы сэкономить на покупке недвижимости, следует приобретать ее из первых рук. Часто посредники накручивают от 20 до 60%. По этой причине не рекомендуется обращаться в агентства недвижимости и частным риэлторам. Конечно, трудно найти подходящий дом или квартиру самостоятельно, но нужно регулярно просматривать объявления в газетах и специализированных сайтах. Хорошим вариантом будет приобрести жилище у застройщика.

Срочная цена

Выгодно приобрести недвижимость можно совершенно случайно. Бывают случаи, когда владелец торопится продать дом или квартиру, поэтому готов предложить цену ниже рыночной на 20-40%.

Плохое техническое состояние

Обычно новые владельцы жилища делают в нем капитальный ремонт перед заселением. По этой причине можно рассмотреть варианты недвижимости, которая находится в плохом техническом состоянии. Обычно такие дома и квартиры стоят значительно дешевле. В итоге можно сэкономить до 30% от рыночной стоимости.

Чтобы приобрести подходящее жилище, придется просмотреть множество вариантов. Главное - не опускать руки, тогда удастся найти оптимальный вариант по выгодной цене.

11-11-2015, 23:12
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.