» » Советы по выбору светодиодных ламп

Советы по выбору светодиодных ламп

Советы по выбору светодиодных лампСейчас светодиодными лампами уже никого не удивишь. Цены на них сегодня довольно демократичные и разумные. Как же сделать правильный выбор среди широкого ассортимента предложенных товаров? Каковы основные особенности, которыми надо руководствоваться, покупая светодиодные лампы. Ведь от качества изделий зависит срок их службы и эффективность работы.

Советы по приобретению

  • Обращайте свое внимание только на известные компании. Отметки выполняются ясно и располагаются на упаковке и модели. Продавец обязан предоставить покупателю самые исчерпывающие данные о технических нюансах лампы. Также обязателен штрих-код на упаковке.
  • Стоит в первую очередь взглянуть на мощность товара. Она составляет не ниже 7-8 Вт в зависимости от выбранного диода.
  • Лампа не может быть слишком дешевой. Иначе для ее изготовления применяются плохие комплектующие.
  • В зависимости от мощности выбирается радиатор. Самые надежные из них производятся из алюминия, обработанного методом литья, графита или керамики. Возможно накрытие их термопластиком, чтобы исключить прикасание к нагретой поверхности рукой. Радиатор не должен быть наборным.
  • Надежное крепление цоколя в корпусе. Люфт отсутствует, зазубрин нет.
  • Проверьте лампу на пульсацию перед приобретением. Ее не бывает у качественных изделий. В противном случае это означает, что в блоке питания установлен плохой выпрямитель. В такой модели свет будет мигать, поэтому лучше отказаться от покупки.

Пользуясь вышеперечисленными советами, вы с легкостью осуществите приобретение такого изделия, как лампы светодиодные navigator или других фирм.

11-11-2015, 23:14
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.