» » Преимущества каркасных домов в Екатеринбурге

Преимущества каркасных домов в Екатеринбурге

Преимущества каркасных домов в ЕкатеринбургеВ современные дни на территории Екатеринбурга огромными темпами развивается загородное строительство, которое имеет многочисленные преимущества. Прежде чем приступить к строительству дома, необходимо определиться с материалом, из которого будет возводиться будущее строение.

Так, на сегодняшний день выделяют бревенчатые, брусовые, кирпичные, блочные и каркасные дома, которые состоят из сэндвич-панелей (СИП-панелей). Также вам нужно будет определиться с месторасположением будущего дома, для чего можно в сети изучить все свободные земельные участки в Екатеринбурге, на которых можно построить добротный и красивый дом для своей семьи.

Почему именно каркасный дом? Дело в том, что каркасная технология домостроения позволяет за относительно короткий промежуток времени построить прочный дом из СИП-панелей, которые представляют собой двухслойный материал. Так, сэндвич-панели состоят из двух листов жесткого материала (металл, гипсокартон и так далее), между которыми прокладывается теплоизоляционный слой.

В качестве утеплителя используют пенополистирол. Каркасные дома пользуются популярностью благодаря простой технологии строительства. В Екатеринбурге такие строения можно возводить в любое время года, так как мелкозаглубленный фундамент, который используется для создания каркасных домов, не зависит от глубины промерзания земли.

Необходимо отметить, что при каркасной технологии дом собирается по типу детского конструктора, благодаря чему нет необходимости в выполнении «мокрых» работ. Таким образом, дому не страшны сильные морозы, так как для его создания не используется бетонный раствор и другие строительные смеси. При этом увеличивается скорость и качество строительного процесса. К неоспоримым преимуществам каркасного строительства относят огромный выбор архитектурных решений, которые позволяют возводить дома любой сложности.

На территории Екатеринбурга можно встретить дома самых причудливых и необычных форм, но главным достоянием таких строений все же является крыша. Если говорить о выборе каркаса для загородного дома, то он может быть выполнен из дерева или металла. Также для такого дома отпадает необходимость сооружать массивный фундамент, так как каркасный дом имеет относительно малый вес, а его этажность составляет не больше трех этажей.

Что касается отделки фасада жилого здания, то здесь можно использовать огромное количество материалов: искусственный и природный камень, фасадную плитку и так далее. Отдельное внимание необходимо уделить теплоизоляционным качествам дома, так как сэндвич-панели сами по себе являются отличным утеплителем и проводником тепла.
27-11-2015, 16:44
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.