» » Укладка пробкового ламината своими руками

Укладка пробкового ламината своими руками

Укладка пробкового ламината своими рукамиСегодня на рынке стройматериалов представлен богатый выбор современных изделий для укладки пола и одним из таких изделий является пробковый ламинат, которые в современные дни все чаще используется во время ремонта в жилых помещениях.

Это напольное покрытие идеально подходит как для квартир, так и для загородных домов. Пол из пробкового материала создаст внутри помещения благоприятную и домашнюю атмосферу тепла и уюта. Такой вид напольного основания отлично поглощает шумы, сохраняет тепло и на нем не бьется посуда.

Кроме всего прочего, пробковый ламинат обладает особой устойчивостью и долговечностью. Необходимо отметить, что продажа квартир в киеве, осуществляемая посредством интернета, представляет собой идеальный вариант для приобретения столичной недвижимости, в которой можно будет уложить пробковый материал. Так, вы можете купить квартиру в новостройке в рассрочку от застройщика, так как это выгодно, надежно и очень удобно.

По своей форме пробковый ламинат ничем не отличается от оригинала, а также он имеет замковую систему соединения. Каждая панель такого ламината имеет несколько слоев и в большинстве случаев их пять. Первый слой представляет собой подложку, изготовленную из натуральной пробки, второй слой – это влагостойкая МДФ плита с замковой системой, третий слой – это пробка, изготовленная методом прессования, четвертый слой представлен натуральным шпоном пробки и пятый – это виниловое или лаковое покрытие высочайшего качества.

Таким образом, этот многослойный материал демонстрирует отличительные эксплуатационные характеристики, которые представлены устойчивостью к воде. Прямым лучам солнца, механическим повреждениям и другим негативным влияниям извне. Панели пробкового ламината соединяются между собой путем технологии «шип-паз», которая позволяет уложить пол за максимально короткий промежуток времени. Осуществить монтаж этого покрытия можно самостоятельно, но для этого необходимо следовать некоторым правилам.

Прежде всего, материал нужно будет оставить на сутки в развернутом виде в том помещении, где он будет укладываться. После этого приступаем к выравниванию пола. Необходимо отметить, что «плавающий» вид пробкового ламината выдерживает незначительные отклонения от нормы. В качестве выравнивающей поверхности можно использовать самовыравнивающиеся смеси или же бетонную стяжку.

Далее начинается укладка подложки, но для этого нужно будет сделать качественную гидроизоляцию при помощи полиэтиленовой пленки. На следующем этапе начинается монтаж панелей пробкового материала. Укладку следует начинать с угла помещения. После того как пол будет полностью готов, нужно будет установить плинтуса, которые для надежной фиксации крепят при помощи саморезов.
1-12-2015, 15:42
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.