» » Как колебалась цена на квартиры Одессы в первом полугодии?

Как колебалась цена на квартиры Одессы в первом полугодии?

Как колебалась цена на квартиры Одессы в первом полугодии?Как колебалась цена на квартиры Одессы в первом полугодии?

В Одессе наблюдается небольшой прирост стоимости на рынке недвижимости. С начала года цены поднялись на четыре с четвертью процента. На начало июля стоимость одного квадратного метра в среднем составляла девятьсот двенадцать долларов. Стоит отметить, что цены были очень разные за первые два квартала. Были и пиковые снижения, которые приходятся на апрель.

Стоимость квартир росла непропорционально. Сильнее всего выросли в цене трехкомнатные объекты. Их стоимость с начала года увеличилась на восемь с половиной процентов. На данный момент в средней "трешке" стоимость одного квадрата составляет тысяча сто двадцать четыре доллара. То есть, квартиру площадью в семьдесят-восемьдесят квадратов можно приобрести от семидесяти девяти до девяноста тысяч условных единиц.

Однокомнатные квартиры в новостройках Одессы выросли в цене на три процента. Теперь квадратный метр оценивается в восемьсот сорок восемь долларов. Более подробно о стоимости квартир на первичном рынке можно узнать на сайте http://prospekt.estate/. Примечательно, что двухкомнатные квартиры наоборот подешевели по итогам первого полугодия. Стоимость одного квадрата в них теперь составляет девятьсот долларов. Это на два процента меньше, чем в начале года.

Понятное дело, что цены на квартиры во всей Одессе не одинаковые. В некоторых ее районах стоимость заметно выше, чем в других. Например, самый дешевый считается Суворовский район, где средняя стоимость одного квадрата по итогам двух кварталов составляет семьсот американских долларов. Здесь за шесть первых месяцев стоимость квадратного метра упала на семь с половиной процентов.

В Киевском районе, где прирост составил чуть больше полутора процентов, стоимость одного квадрата составляет семьсот сорок семь условных единиц. В Малиновском районе Одессы тоже очень сильно упали цены. Теперь один квадрат здесь обходится в восемьсот восемь долларов. В начале года этот показатель был на двенадцать с половиной процентов выше. Посмотреть на цены по определенным объектам можно на http://prospekt.estate/26-zhemchuzhina/.

Больше всего выросла цена в Приморском районе Одессы, хотя, здесь и до этого была самая высокая стоимость квартир. Цена одного квадрата выросла на девять процентов, и теперь составляет тысячу триста долларов США. Специалисты и дальше будут следить за колебаниями на первичном рынке Одессы.
3-12-2015, 02:17
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.