» » Особенности строительства гаража из кирпича

Особенности строительства гаража из кирпича

Особенности строительства гаража из кирпичаЕсли вы решили возвести гараж для своего автомобиля из кирпича, то должны знать. Что кирпичные строения оказывают большую нагрузку на грунт, поэтому строительству фундамента нужно будет уделить особое внимание.

Для кирпичного гаража самым лучшим вариантом является ленточный армированный фундамент, глубина заложения которого достигает одного метра. В ширину котлован под заливку фундамента составляет сорок сантиметров. Если на месте строительства имеется проблемный грунт, то фундаментальное основание нужно будет укрепить винтовыми сваями, которые закручиваются на глубину, ниже промерзания почвы.

Над фундаментом устанавливают опалубку, которая изготавливается из досок толщиной не меньше сорока миллиметров. Также вам понадобится автоматика для ворот, которую лучше всего заказать у надежного производителя. Необходимо отметить, что автоматика для гаражных ворот – это лучшее решение проблем, связанных с быстрым доступом на частную территорию и с надежной защитой вашего автомобиля.

Во время заливки фундамента для кирпичного гаража можно одновременно подготовить бетонный пол, при этом грунт покрывается песчаной подушкой, на которую настилается гидроизоляционный слой. После этого укладывается армирующая сетка, которая заливается бетонным раствором. После создания фундамент нужно выждать около трех недель, чтобы бетон полностью застыл и высох.

Далее прокладывается гидроизоляционный слой и можно переходить к кладке стен. Что касается толщины стен, то она составляет один кирпич. Лицевую сторону гаража можно выложить из декоративного кирпича с расшивкой швов, а внутренняя поверхность выкладывается из обычного кирпича. Если вы строите гараж на территории приусадебного участка рядом с домом, то для размещения одного автомобиля вам будет достаточно площади четыре на шесть метров с высотой потолка 2,2 метров.

Такое здание прекрасно подойдет для вашего автомобиля, тем более что вам хватит места для размещения инструментов и других приспособлений, которые могут понадобиться для ремонта машины. Также вам нужно будет определиться с электроснабжением, водопроводной системой и отоплением.

В гараже температура воздуха в зимнее время года должна быть не ниже плюс пяти градусов, поэтому если вы не планируете проводить отопление, то позаботьтесь о качественной теплоизоляции стен и крыши. Также вы можете использовать камины или электрические радиаторы отопления.
4-12-2015, 21:15
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.