» » Виды крыш для частного дома: какую выбрать

Виды крыш для частного дома: какую выбрать

Виды крыш для частного дома: какую выбрать Крыша – это конструктивно важное продолжение дома, которое несет с собой не только практическую, но и эстетическую функцию. Строительство кровли – это завершающий этап создания частного дома, от которого во многом будет зависеть конечный результат и долговечность здания.

Также от качества возведения кровли будет зависеть тепло и комфорт внутри жилого помещения, поэтому очень важно правильно определиться с типом крыши, провести гидро- и теплоизоляцию. На сайте http://stroivagon.ru/stroitelstvo/kak-sdelat-kryishu вы найдете множество полезных советов и подсказок, которые помогут вам справиться со строительством качественной и надежной кровли для своего дома. Первое, на что нужно обратить внимание – это вид крыши в зависимости от угла ее наклона: выделяют плоские и скатные конструкции.

Плоские – это отличный вариант для частного дома, к тому же они отличаются легкостью монтажа. Но они имеют один единственный минус – это большое скопление осадков, так как крыша практически не имеет наклона. Сегодня для частных строений нередко возводят мансардные крыши, которые можно переоборудовать под жилую комнату, но здесь очень важно провести качественную изоляцию.

Крыша без чердака представляет собой объединенные в одну конструкцию перекрытия и кровли. Кроме всего прочего, такая крыша увеличивает полезную площадь и незначительно усложняет проведение кровельных работ. Еще один вид крыши – чердачная. Это также популярный вид перекрытия, который часто используется в индивидуальном домостроении.

Чердачные крыши быстро и легко возводятся, поэтому все работы можно сделать своими руками. Чаще всего втсре6чаются двухскатные кровли с двумя лбами (фронтонами), которые выполняются из того материала, что и стены жилого строения. Это может быть кирпич или пеноблок. По своим теплоизоляционным свойствам крыши бывают теплыми и холодными.

Что касается чердачной конструкции, то ее угол наклона во многом зависит от применяемого кровельного материала. Для частных домов лучше всего возводить крыши с наклоном, чтобы избежать скопления осадков, которые оказывают большую нагрузку на общую конструкцию. При выборе кровельного материала следует учитывать тип крыши и материальные возможности.

Самым дешевым вариантом материала для монтажа кровли являются профилированные листы, а самым затратным кровельным изделием можно назвать битумную черепицу.
4-12-2015, 21:23
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.