» » Как стать успешным и профессиональным риэлтором: что для этого нужно

Как стать успешным и профессиональным риэлтором: что для этого нужно

Как стать успешным и профессиональным риэлтором: что для этого нужноПрежде чем ответить на вопрос – как стать успешным риэлтором, необходимо разобраться с этим понятием. Итак, риэлтор – это профессионал, который занимается поиском и продажей недвижимости, а также выступает к роли посредника во время заключения сделок купли-продажи недвижимого имущества.

Чтобы стать хорошим и успешным риэлтором, нужно для начала хорошо изучить район, который будет закреплен за вами, а также уметь правильно оценивать недвижимость, называя ее реальную рыночную стоимость. К услугам риэлторов часто обращаются люди, которые желают продать квартиру, но не знают ее реальную стоимость. Если вы не знаете, как стать риэлтором, то эта статья специально для вас, так как здесь имеются основополагающие пункты для того чтобы стать востребованным профессионалом своего дела.

Хороший риэлтор должен обладать такими личностными качествами, как коммуникабельность и мобильность. Вы должны уметь находить общий язык с покупателем и продавцом, так как от этого будет зависеть успешность сделки. Кроме всего прочего, вы должны быть уравновешенным и стрессоустойчивым человеком, так как это необходимо для работы с людьми, ведь иногда приходится «связываться» со сложными и противоречивыми клиентами, которым нужно уметь угождать.

Что касается возраста, то здесь нет каких-либо ограничений, ведь хорошим посредником может быть как юный человек, так и пожилой. Самое главное – привлекательная внешность, правильно поставленная речь и знание своего дела. Для работы в крупных городах вам нужно будет часто перемещаться из одного конца города в другой, поэтому хорошо, если у вас будет собственный транспорт. Чтобы стать хорошим риэлтором нужно найти надежное агентство недвижимости, у которого имеется огромная клиентская база и богатый выбор недвижимости.

Надежная фирма должна работать не меньше пяти лет. Это наиболее подходящий срок, по которому можно судить о стабильности и надежности компании. Не стоит устраиваться на работу в фирмы, которые работают меньше или чуть больше года. Что касается профессионального обучения, то сегодня вы навряд ли найдете университет, где вас выучат на риэлтора, поэтому воспользуйтесь помощью сотрудника, который будет закреплен за вами во время стажировки. Также много информации можно найти в интернете.

Вам нужно будет знать стоимость квадратного метра новой и старой квартиры, а также уметь точно определить рыночную цену недвижимости. Как правило, стажировка занимает не больше месяца, а обучение продлится около трех месяцев. Можно пойти на специальные курсы по риэлтерскому делу.
6-12-2015, 22:00
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.