» » Виды и применение строительных профилей

Виды и применение строительных профилей

Виды и применение строительных профилейВо время строительства домов и отделочных работ нередко используют строительные профили, из которых производится огромное количество различных конструкций. Благодаря легкости и эстетичности профиля его монтаж осуществляется в максимально сжатые сроки и не требует огромных усилий.

Строительные профили – это незаменимые в гражданском и частном строительстве детали, производство которых осуществляется при помощи листогибочных станков. Большой выбор листогибочных устройств Rico представлен на сайте http://rico-pt.com/prcb-listogibochnyiy-stanok/, где также можно узнать более детальную информацию, касающуюся преимуществ и особенностей работ с листогибочным станком.

Необходимо отметить, что чаще всего строительные профили используются во время возведения коттеджей и загородных домов, а также при строительстве торговых павильонов и обустройстве офисных площадей. На сегодняшний день в продаже имеется несколько видов строительных профилей.

Потолочный профиль применяется во время монтажа натяжных и подвесных потолочных систем, а также он нашел сове применение во время производства фальшивых стен. Такой профиль нередко выступает в качестве декоративного элемента. Также в строительной сфере часто применяется направляющий профиль, который незаменим при возведении откосов и арок.

Такой профиль легко поддается резьбе и отличается простотой в монтаже. Перегородочный профиль служит в качестве перегородок. Направляющие профили широко применяются во время организации фальшивых стен и других строительных конструкций. Строительство с применением профилей отличается высокой скоростью, легкостью, отменным качеством и высокой степенью заводской готовности.

За счет применения профилей можно доставить на строительную площадку целые модули или же отдельные сборные конструкции. Среди главных функций профиля необходимо отметить формирование и сооружение каркасов и различных видов ограждающих конструкций: перегородок, подвесных потолков и многое другое.

Не стоит забывать, что крепление гипсокартонных листов также осуществляется посредством каркасов, изготовленных из профилей. Таким образом, профили используются во время выравнивания стен для крепления гипсокартона. Как правило, строительные профили изготавливаются из нержавеющего алюминия, которые отличается надежностью и пластичностью. Строительные профили не боятся атмосферных осадков, холодов и других негативных влияний извне.
15-12-2015, 14:00
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.