» » Как купить квартиру в Киеве без посредников?

Как купить квартиру в Киеве без посредников?

Рынок недвижимости переполнен предложениями о покупке/продаже жилья. Каждый владелец желает выгодно продать свою квартиру без посредников и каждый застройщик надеется найти благодарного клиента. Но не каждый покупатель рискнет инвестировать в жилье на этапе строительства, а при введении в эксплуатацию – лучшие квартиры проданы или доступны у посредников. Как приобрести жилье мечты, минуя все преграды, читайте далее.

Главные преимущества при покупке жилья от застройщика – это возможность сразу проверить всю необходимую документацию, узнать о гарантиях и обязанностях и заставить застройщика исправить недочеты, допущенные при  создании комплекса. Также на этапе строительства множество продавцов предлагают самостоятельно выбрать планировку жилья или предлагают помочь в ее составлении. Так, ЖК «Амурский» предлагает около 10 вариантов планировок квартир в каждом сегменте: одно-, двух-, трехкомнатных апартаментов. К тому же, застройщик позволяет выбрать квартиру с готовой отделкой, тем самым позволяя сэкономить на долгом ремонте или же получить апартаменты без нее, обустроив дом за счет собственных сил.

Купить квартиру в Киеве от застройщика предлагают около 270 комплексов. В одном Голосеевском районе насчитывается около 45 новостроек различного уровня. Большинство покупателей не доверяют застройщикам и предпочитают выбирать квартиры у посредников, таким образом пытаясь сэкономить время даже на поисках подходящего комплекса. Как результат – неудачные планировки, угловые квартиры и нижние этажи по завышенным ценам.

Дабы миновать преграды в поиске жилья, стоит прежде всего оценить соотношение таких параметров: расположение дома/ качество строительства / репутация застройщика/цена. Понятно, что дома вблизи метро и в центре деловой жизни столицы будут иметь определенную цену. Отдельный пункт -строительство – отвечает за надежность и безопасность дома. Экологически чистые материалы даже украинского производства не могут быть дешевыми, а если застройщик установил системы пожарной безопасности или предусмотрел паркинг – это поднимет цену.

Важна и репутация застройщика. Новички рынка, пытаясь привлечь покупателей, готовы существенно снизить цену, но в тоже время не способны оформить документацию на землю и не гарантируют соблюдение норм строительства, что может оттянуть момент сдачи дома в эксплуатацию. Так, выбрав дом от «Киевгорстроя» вы получите один из качественных проектов (в активном строительстве компании находится свыше 20 проектов). Такого уровня застройщик – не компания-однодневка, а активный участник рынка, способный в будущем реализовать не один десяток проектов, что не возможно без качественно выполненной работы. Различные вариации цен на объекты в зависимости от строительных материалов и расположения, позволяют быть уверенными в справедливости цен на объекты. В тоже время новички не всегда обладают достаточными средствами для привлечения партнеров и получения выгодных цен на материалы, что естественно отображается на стоимость проектов.

Оценив квартиру можно смело приступать к ее покупке. О возможности купить квартиру от застройщика лучше всего узнавать на сайтах жилых комплексов, предварительно уточнив адрес отдела и старт продаж. Если на официальных страницах застройщика и выбранного новостроя не указан какой-то отдел, не стоит рисковать обращаться за помощью по выбранному адресу.

26-12-2015, 00:39
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.