» » Где применяются металлопластиковые трубы?

Где применяются металлопластиковые трубы?

Где применяются металлопластиковые трубы?Где применяются металлопластиковые трубы?

Металлопластиковые трубы начали активно применять в строительстве сразу же после их появления в продаже. Сама идея создания такой трубы была основана на способах улучшения пластиковых труб, изобретенных намного раньше. Конструкторы решили, что нужно добавить полиэтилену прочности и надежности, чтобы такая труба получила более широкое применение.

Это удалось сделать, изготовив армирование в виде алюминиевой фольги. Она имеет малую толщину, всего 2 миллиметра, но и этого достаточно для того, чтобы прочность и износостойкость трубопровода была значительно увеличена. На строительной площадке встретить трубу металлопластиковую можно во время прокладки трубопроводов. Примечательно, что ее используют для разводки как холодной, так и горячей воды.

Соответственно, при монтаже отопления этот материал тоже активно применяется. Но самое широкое распространение металлопластиковая труба получила в установке водяных теплых полов. Дело в том, что ее можно изгибать как угодно, прокладывая под стяжкой. Обычный пластик не имеет такой пластичности. Если бы теплый пол состоял из обычной пластиковой трубы, то на процесс монтажа ушло бы огромное количество времени и сил.

Для поворота пластиковой трубы пришлось бы использовать уголки, переходники и другие виды фитингов. При этом каждый стык пришлось бы отдельно паять. Но даже не затраченное время здесь считается наиболее вредным фактором. Самое главное в том, что большое количество стыков – это высокая вероятность прорыва. А если прорвала труба теплого пола, то все придется разбирать до нулевой отметки.

Так что для установки теплого пола лучше всего купить металлопластиковую трубу, тогда никаких проблем не будет. Есть и еще масса преимуществ металлопластика, благодаря которым он получил такое широкое распространение на строительной площадке. Самое главное, что труба по своей прочности не уступает обычной стали. Но при этом вес погонного метра 16-миллиметровой трубы составляет всего сто граммов.

Кроме того, труба не подвергается коррозии и засорению, так как внутренний слой – это пластик. Специалисты называют достоинством легкий монтаж. Его может осуществлять любой человек, не имеющий опыта работы. Недостатком такой трубы является низкое давление при высоких температурах. То есть в системе не может быть более 10 бар, если вода будет нагреваться до девяноста пяти градусов Цельсия.
28-12-2015, 03:06
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.