» » Как выбрать плиточный клей

Как выбрать плиточный клей

Как выбрать плиточный клейКак выбрать плиточный клей

Если принято решение самостоятельно класть плитку, недостаточно изучить технологию данного процесса, просмотреть мастер-класс и приобрести материал. Необходимо купить правильный вид плиточного клея, чтобы ремонт долгое время радовал глаз.

Клей для плитки бывает двух видов: сухой и готовый. Сухие смеси требуется разводить с водой перед использованием. Готовый материал продается в банках. Он может быть эпоксидный, жидкий, полимерный и т.д. Чаще всего требуется покупать сухую смесь. Жидкие клеи приобретаются обычно в тех случаях, когда требуется положить плитку на небольшую площадь стены. Таким клеем пользоваться проще, но цена его получается в разы выше, чем сухого.

Сухие смеси продаются в больших мешках. Плитка на них приклеивается очень прочно и держится долго. Но перед тем, как приступить к укладке плитки, такую смесь надо развести с водой. Делают это обычно небольшими порциями.

Сухой плиточный клей существует нескольких видов. Принять решение о том, какую смесь приобрести, необходимо в зависимости от условий эксплуатации плитки. Информацию о характеристиках плиточного клея всегда можно прочитать на упаковке. Про плиточный клей литокол и про другие виды смесей всегда можно спросить и у консультантов в специализированных магазинах.

Если куплена мозаика Керама Марацци, то можно использовать практически любой вид клея. Сухие смеси бывают:

    •    Стандартные. Этот вид плиточного клея самый доступный по цене. Он используется при укладке плитки стандартного размера на стены. Для пола, где планируется большой проток людей, такое смеси не подходят.
    •    Напольные. При использовании такого вида клея, приклеивание получается более сильным. Он используется в тех случаях, когда на пол оказываются повышенные нагрузки.
    •    Термостойкие. Такие смеси используются в тех случаях, когда надо положить плитку на поверхность, которая будет нагреваться. Это может быть печь, камин и т.д.
    •    Наружные. Используются, когда плитка укладывается на улице.
    •    Морозостойкие. Они также чаще всего укладываются на улице или на неотапливаемых верандах.

Существуют и другие виды клея для плитки. Перечисленные типы являются самыми распространенными. В продаже можно найти и универсальные составы, которые могут заменить любой из перечисленных плиточных клеев. Их целесообразно использовать, когда плитка может подвергаться различным воздействиям.
31-12-2015, 02:28
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.