» » Преимущества привлечения средств кредитных организаций при строительстве жилых домов

Преимущества привлечения средств кредитных организаций при строительстве жилых домов

Преимущества привлечения средств кредитных организаций при строительстве жилых домовПреимущества привлечения средств кредитных организаций при строительстве жилых домов

Строительство жилых домов в России идет быстрыми темпами и в больших объемах. При этом мало кто задумывается, откуда у строительных компаний столько денег, чтобы возводить многоэтажные дома целыми кварталами. Но ответ на этот вопрос прост. У застройщиков нет на это денег.

Строительная организация в РФ чаще всего использует внешние ресурсы. Это могут быть средства инвесторов, долевых участников или банков. Инвесторы вкладываются в строительство редко, и это может происходить лишь в крупных городах. Поэтому приходится выбирать между двумя оставшимися вариантами привлечения денег.

Продажа жилых квадратных метров по договору долевого участия – это распространенный способ привлечения денег на стадии строительства. Но для того, чтобы возводить дома только на эти деньги, требуется начать продажи квартир еще до начала строительства. При этом у застройщика должны быть собственные средства хотя бы на разработку проекта, получение ряда разрешений, запуск рекламы и найма людей в отдел продаж. При этом продавать квартиры на данном этапе придется по низкой цене, а это потеря доходов. А если строительная компания малоизвестна, то мало кто решит рискнуть и будет вкладывать деньги на такой длительный период времени.

Использование кредитных средств на строительство домов имеет ряд преимуществ по сравнению с другими способами финансирования. А если застройщик надежный, то взять в банке деньги на эти цели не сложнее, чем получить кредит на лпх.

Когда компания начинает строить дома без продаж квартир, это сразу вызывает доверие. Мало какой банк выдаст такой крупный кредит ненадежной фирме. В крупных банках работают специалисты, которые отвечают именно за эту сферу. А решение о выдаче денежных средств – это длительные переговоры обоих сторон.

Взяв деньги в банке под строительство, компания получает большое количество преимуществ. Во-первых, больше шансов уложиться в намеченные сроки, так как нет зависимости от продаж квартир или от инвесторов. Во-вторых, начать продажи жилья можно на более позднем этапе, когда цена на квадратные метры выше. С компаниями, которые работают на кредитные деньги, заключают более выгодные договора на доставку материалов, так как есть уверенность, что отгруженные материалы будут оплачены в полном объеме и вовремя.
3-01-2016, 02:11
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.