» » Лифт в коттедже: виды и особенности конструкции

Лифт в коттедже: виды и особенности конструкции

Лифт в коттедже: виды и особенности конструкцииЛифт в коттедже: виды и особенности конструкции

Загородное строительство в последние годы стало очень популярно. На территории около лесов и водоемов появляются красивые домики в два-три этажа. Не редкость увидеть такие коттеджи и в городской черте. По мере увеличения объемов строительства таких домов, увеличился спрос и на лифты. Но из-за высокой цены заказать их может далеко не каждый, поэтому до сих пор данное оборудование является предметом роскоши.

Лифтом является подъемное устройство, которое необходимо для быстрого перемещения между этажами. В зависимости от типа оборудования, подъем может быть вертикальным или наклонным. Также существуют лифты-лестницы, которые часто используются для установки в коттеджах.

Пассажирские лифты http://liftsd.com.ua, которые используются для установки в коттеджах, имеют массу отличий от привычных конструкций в многоэтажках. В коттеджном оборудовании подъем осуществляется за счет гидравлического привода, для установки которого не требуется строительство технических этажей. Когда лифт устанавливается в многоэтажном доме, присутствие таких этажей обязательно.

Оборудование, которое устанавливается в загородные дома, работает очень тихо, а движение получается плавным. Звук при движении подъемника получается тише, чем работа холодильника. Такой результат был достигнут за счет того, что гидравлический механизм находится не в шахте лифта. Для него предусматривается отдельное техническое помещение. В шахте находятся только гидравлические шланги.

Еще одно достоинство лифтов с гидравлическим приводом заключается в том, то их можно устанавливать в уже построенном доме. Изначальное проектирование желательно, но если решение установить лифт принято после завершения строительства, то больших проблем в этом не возникнет. Специалисты внесут в проект дома необходимые изменения.

Кабины в лифтах для коттеджей могут быть изготовлены из разного материала. Это может быть нержавеющая сталь, стекло или поликарбонат. Их отделка чаще всего производится в зависимости от дизайна дома. Интересно смотрится натуральная отделка из дерева или из зеркал. Можно увидеть кабины, в которых стены обтянуты дорогой тканью.

Подъемники могут быть установлены как внутри, так и снаружи здания. Если лифт располагается снаружи дома, то он называется панорамным. Для того, чтобы в таких конструкциях обеспечить хорошую панораму, их изготавливают из поликарбоната.
26-01-2016, 21:10
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.