» » Как выбрать и использовать кровельный профнастил

Как выбрать и использовать кровельный профнастил

Как выбрать и использовать кровельный профнастилПрофнастил – отличный выбор для кровли

Львиную долю строительных затрат составляют кровельные работы. В расчет берется не только покрытие, но и сложность стропильной системы, материалы для обустройства кровельного пирога, особенности монтажа и прочее. Пару десятков лет назад большинство жилых домов и небольших хозяйственных построек перекрывались шифером, изолирующим материалом служил рубероид. Сочетание оставляло желать лучшего, потому как, нагреваясь под палящими солнечными лучами, рубероид кроме неприятного запаха, выделял в воздух еще и вредные вещества.


Появление на рынке нового, экологически безопасного материала - профнастила для кровли позволило значительно сократить расходы и ускорить процесс строительства.


Использование профнастила – экономически выгодное решение


Стальной профилированный настил изготавливается методом гнутья прочного стального проката на высокомощном профилегибочном оборудовании. Именно профилирование придает листовому материалу жесткость и деформационную стойкость. Эти свойства особенно ценны в процессе перекрытия крыш. Собственная несущая способность позволяет стальному настилу выдерживать максимальные снеговые нагрузки. При этом профлист сохраняет легкость. Невысокая масса материала не оказывает давление на стропильную систему, что позволяет упростить и, соответственно, удешевить ее. С одинаковым успехом из профлиста монтируются скатные, вальмовые, ломаные и плоские кровли. Но, прежде чем купить профнастил, с особой ответственностью необходимо подойти к его выбору.


Как выбрать и использовать кровельный профнастилКак выбрать профнастил для кровли?


Марки кровельного профлиста отличаются высотой гофра и толщиной стали. Наиболее тонкий из настилов, пригодных для кровли, - НС-20, толщина стального листа составляет 0,5 мм. Важно знать: чем выше гофр профлиста, тем больше его несущая способность. Одновременно с этим стоит обратить внимание на уклон кровельного ската. Чем выше угол уклона, тем меньшей высоты гофр должен быть у профнастила. Для плоских крыш перекрытие допустимо только при условии, что угол уклона выше 8 градусов.


Марки несущего профнастила, снабженного дополнительными ребрами жесткости, станут оптимальным решением для перекрытия большепролетных конструкций. Шаг обрешетки для особо прочных видов может составлять до 6 метров.

Приобрести профнастил в Харькове по цене производителя предлагает завод НТК. Производственные мощности предприятия расположены в Харькове, доставка транспортом компании возможна в любой уголок Украины!



28-01-2016, 21:52
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.