» » Особенности перепланировки квартиры

Особенности перепланировки квартиры

Если вы затеяли ремонт в своей квартиры с перепланировкой, то вам нужно будет составить план работ и получить разрешение в соответствующих органах на перепланировку своей недвижимости, так как в обратном случае ваши деяния будут незаконными. Исходя из того, что перепланировка во многих случаях включает в себя снос стен и нередко это несущие конструкции, вам просто необходимо получить разрешение и заручиться поддержкой специалистов.

В этом случае поможет юридическая консультация по жилищным вопросам, благодаря которой вы сможете быстро и просто получить официальное разрешение на перепланировку своего имущества. Чаще всего в этом возникает необходимость, когда владелец квартиры хочет увеличить пространство той или иной комнаты или же наоборот сделать из одного помещения два. Среди самых популярных на сегодняшний день видов перепланировки можно назвать объединение кухни с гостиной, совмещение ванной комнаты с туалетом, снос стен коридора, изменение функционального предназначения комнаты и объединение жилой комнаты с балконом.

Чаще всего жители малогабаритных квартир решаются на объединение санузла и расширения полезной площади за счет коридора. В однокомнатных квартирах нередко можно встретить такой тип планировки, как кухня-студия, но в этом случае нужно заранее позаботиться о качественной системе кондиционирования и вентиляции. Также не забудьте установить мощную вытяжку, которая защитить помещения от неприятных запахов, возникающих во время приготовления пищи. Во время перепланировки не только сносят, но и устанавливают новые перегородки, для чего используют гипсокартонные плиты и мобильные межкомнатные перегородки.

К отдельному виду перепланировки относят перенос коммуникаций. Это касается смены места мойки и газовой плиты или же сантехники и системы слива. Вам нужно будет заранее продумать каждый свой шаг и приобрести все необходимые строительные материалы. Объединение жилой комнаты с балконом – это один из популярных видов перепланировки, который позволяет увеличить полезную площадь квартиры и оборудовать еще одну жилую комнату. Здесь важно хорошо утеплить балкон и установить металлопластиковые окна, которые защитят помещение от потери тепла. Также позаботьтесь о системе отопления. Как правило, на балконе монтируют теплые полы, которые являются идеальным отопительным элементом.
3-02-2016, 15:32
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.