» » Организация квартирного переезда при ремонте или покупке квартиры

Организация квартирного переезда при ремонте или покупке квартиры

Если вы решили сделать ремонт или же собираетесь переехать в новые апартаменты, то вам нужно будет уделить особое внимание переезду, который требует ответственного подхода и составления плана. Ваши действия будут во многом зависеть от основной причины переезда. Например, при ремонте квартирный переезд заключается в освобождении комнат от мебели и и ее дальнейшей упаковке.

Для упаковки вещей и мелких предметов используют пакеты, производство которых можно заказать на сайте artpack.com.ua/ru/224-proizvodstvo-paketov-harkov, где предлагается богатый выбор пакетной продукции: пакеты-майки разных размеров, фасовочные пакеты без ручек и с ручками и многое другое. Кроме пакетов в качестве упаковочной продукции служат картонные коробки, которые отличаются размерами. Такая упаковочная тара отличается доступностью и выдерживает вес от двадцати до тридцати килограмм.

В такие коробки можно складывать обувь, посуду, книги и другие предметы. Например, во время упаковки хрупких предметов в коробки, между ними нужно будет проложить дополнительный картон, чтобы во время транспортировки они не бились друг об друга. Между легко бьющимися предметами также можно класть мягкий материал, тем более что он намного надежнее картона. При квартирном переезде, который организовывается по причине смены жительства, в самом начале нужно будет упаковать и перевезти все крупные предметы мебели.

Также вам нужно будет заранее нанять грузовую машину и нескольких грузчиков, которые помогут вам быстро сложить и перевезти все вещи. Во время складывания предметов в коробки нужно проследить за тем, чтобы в них не было свободного места. В обратном случае во время передвижения машины по дорожному полотну ваши вещи и посуда будут «ездить» по коробке и могут повредиться. Проследите за тем, чтобы они не ударялись друг об друга. Кроме всего прочего, коробки также не должны быть забиты «до отказа».

Для придания прочности картонную тару по бокам обмывают скотчем, которым также заделываются все имеющиеся дыры и зазоры, через которые могут выпасть ваши вещи. Для быстрого раскладывания вещей каждую коробку нужно будет пронумеровать и подписать, где что лежит. Чтобы избавить себя от многочисленных проблем с переездом, который может занять много времени, лучше всего нанять специалистов, которые всего за один день перевезут все ваши вещи. Коробки и крупные предметы закрепляются при помощи канатов и тросов. Что касается транспортного средства, то для квартирного переезда подойдет ГАЗЕЛЬ. Начинать перевозить вещи лучше всего с девяти часов утра и пяти часов вечера.
5-02-2016, 15:57
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.