» » Небоскреб около стен Софии Киевской будет достроен

Небоскреб около стен Софии Киевской будет достроен

Небоскреб около стен Софии Киевской будет достроенНебоскреб около стен Софии Киевской будет достроен

Уже боле пяти лет ведется строительство небоскреба под стенами Софии Киевской (улица Гончара 17-23). Но такой большой срок возведения дома – это не вина застройщика. Причина этого – массовые жалобы со стороны людей и судебные заседания. Активисты выступали против возведения в буферной зоне такого высокого здания и требовали снести верхние этажи.

На днях состоялось судебное заседание, в результате которого все ранее принятые судебные решения были аннулированы. И теперь строительство дома должно быть завершено. Застройщику не придется сносить верхние этажи, так как возведение данного небоскреба было одобрено. При необходимости получить грамотную юридическую консультацию в сфере недвижимости и по многим другим вопросам можно обратиться к опытным специалистам. Это может быть компания Вердикт - Юридические услуги в Украине, где работают профессионалы с большим опытом.

Стройка по улице Гончара была заморожена по инициативе властей. От ЮНЕСКО поступило требование снести 3,5 этажа, уменьшив тем самым высоту здания до 27 метров. Но застройщик не согласился с данным требованием и подал кассацию. В результате верховный суд решил, что все проводимые заседания должны были идти не по Административному кодексу, а по Хозяйственному или Гражданскому. Это полностью отменило все предыдущие решения.

Но власти Киева пока так и не смирились с решением суда и с тем фактом, что стройка будет возобновлена. По их мнению, высотные здания в центре города портят вид исторической зоны. Как считает правительство, такое строительство может привести к тому, что София Киевская будет исключена из списка ЮНЕСКО. Такие же предупреждения были получены на счет Киево-Печерской лавры, где строительные компании неоднократно пытались возвести высотные здания. По градостроительным нормам, на данной территории могут возводиться дома не выше 27 метров. И каким образом застройщики получают разрешение на строительство более высоких домов, остается загадкой.
7-02-2016, 00:30
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.