» » 5 наиболее распространенных ошибок в дизайне интерьера

5 наиболее распространенных ошибок в дизайне интерьера

5 наиболее распространенных ошибок в дизайне интерьераНемногие могут позволить себе дизайн-проект, основанный на интуиции и чутье. Все мы не застрахованы как от ошибок, причиной которых является банальное незнание, так и от профессиональных «ляпов». Да, даже маститые специалисты порой допускают элементарные ошибки. Чтобы избежать этого, научитесь замечать и сравнивать различные интерьеры между собой. Итак, на что же следует обратить внимание в первую очередь, планируя дизайн интерьера?

Одноцветный интерьер

Забудьте про квартиры в бежевых или коричневых тонах. С первого взгляда такое помещение выглядит светлым, уютным, но весьма скучным. Ваше жилье – это отображение внутреннего мира, поэтому сочетание ярких и нейтральных оттенков пойдет только на пользу.

Обстановка из искусственных материалов

Пластиковые растения нередко напоминают про дешевую имитацию. Даже если вам по душе изделия из пластика, нужно чувствовать меру с аксессуарами и отделкой помещения. Все же такой материал – идеальное место для сбора пыли и грязи.

Мебель, расположенная вдоль стен

Такой способ расстановки мебели актуален только на танцплощадках. Для жилого помещения это неприемлемо. Чем больше свободного пространства в центре помещения, тем более скудно выглядит обстановка.

Покрытия, которые трудно чистить

Зачем приобретать покрытия, требующие дополнительных расходов на чистку и уход? Перфекционизм – черта весьма редкая, да и вы не сможете заранее предугадать, когда появятся пятна на вашем любимом диване или ковре. Поэтому всегда обращайте внимание на практичность покрытий и аксессуаров.

Перебор с аксессуарами

Наиболее распространенная ошибка в небольших помещениях. Все же 3 стеллажа с фарфоровыми статуэтками и фотографиями всех ваших родственников не пойдут на пользу интерьеру. Ваши гости могут воспринять такую обстановку неоднозначно. Иногда такой подход приветствуется, но только в очень близкой компании родственников и знакомых. Обратите внимание, что нагромождение аксессуаров не имеет ничего общего с современным интерьером.

Помните, что вы меняете интерьер для себя. Правильно подобранный стиль – это показатель того, что вы на верном пути.

11-02-2016, 20:26
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.