» » Покупка квартиры без посредника

Покупка квартиры без посредника

Мечтой о покупке своего, нового жилья грезит каждый. Но вот собрать средства на покупку с каждым годом становится все сложнее: зарплаты в гривнах и не увеличиваются, а цены на квартиру тесно ходят с долларом), потому, собрав необходимую сумму, хочется купить хорошую квартиру.

 

Что скрывать, платить лишние деньги не хочет никто, особенно когда их мало. Потому большинство покупателей хочет купить дом или квартиру без посредников.

 

К сожалению, реальность такова, что купить квартиру без посредников очень сложно, в отличии от варианта с продажей. В выборе квартиры таится много подводных камней. Если вы не хотите расстаться с деньгами и ещё долго ждать момента въезда в новое жилье, вам необходимо знать, на что обращать внимание при осмотре квартиры.

 

Первый совет: никому не доверяйте. Конечно, если и честные люди, но лучше быть дотошным, чем нищим и бездомным. Чтобы в дальнейшем вас не доставали продавцы, купите новую сим-карту для звонков по поводу покупки квартиры. Не говорите никому, что вот недавно продали машину, получили наследство… потому деньги у вас на руках, и вы очень быстро хотите стать владельцем собственной недвижимости. Самый идеальный вариант: говорить, что как только подыщите подходящий вариант, - сразу же продадите свою старую квартиру, даже если это и не так.

 

Даже если при просмотре квартиры, вам понравится какой-то вариант, не идите на поводу у себя. Не спешите с покупкой. Тщательно проверьте документы и удостоверьтесь, что компания, которая продаёт новую квартиру не является мошенником. Вы ведь понимаете, что в нашем государстве потом очень сложно будет что-то доказать, а уж об возврате денег и говорить не приходится. Если изучение документов – процесс для вас очень сложный, то лучше потратьтесь на специалиста. Это стоит денег, но лучше перестраховаться заранее.

 

Если покупка жилья у вас происходит в первый раз в жизни, мы набросали небольшой план покупки квартиры. Для вас он обязателен к применению в жизни:

  • Определитесь с районом, метражом и количество комнат в будущей квартире;
  • Никогда не останавливайтесь на первом предложении: изучите все, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант;
  • Не отказывайтесь от посещения объекта в пользу качественных фотографий;
  • Проведите переговоры, попробуйте поторговаться;
  • Если нашли подходящий вариант, внесите задаток и оформите предварительный договор;
  • Оформите договор купли- продажи;
  • Проведите полный расчёт по сделке;
  • Подайте документы на госрегистрацию;
  • Подпишите акт приёма-передачи.

Все, что связано с большими деньгами не делается быстро и необдуманно!

19-02-2016, 12:38
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.