» » Выбор кожаной мебели в офис

Выбор кожаной мебели в офис

Выбор кожаной мебели в офисСтоит различать то, что есть существенная разница между мебелью для дома и офисной мебелью. Домашняя мебель предназначена для сна или отдыха. а вот офисная для небольшого отдыха, ожидания или беседы.

Покупка мягкой мебели в офис - трудоемкий процесс. Нужно подобрать такие модели, что бы работникам было удобно весь день сидеть на кресле, диваны долго прослужили и не изнашивались.

Как правильно выбрать кожаную мягкую мебель в офис?

Главные правила:

 

  1. Кресла для сотрудников должны быть максимально удобными, и ни в коем случае, не вредить осанке.
  2. Кожа из которой выполнены изделия, должна легко чистится, наполнитель не должен быть сильно мягким, и легко восстанавливающим форму.
  3. Обивка мебели должна быть из прочных материалов, стойкая к износу, иначе, придется обновлять мебель в офисе каждые пол года.
  4. Дизайн мебели должен подходить под оформление вашего офиса. Мебель должна быть изысканной, но не бросаться в глаза. Все должно выглядеть лаконично.

А теперь стоит подумать над вопросом: "А какой вид обивки выбрать, что бы износ был минимальным?"

После выделки из натуральной кожаной заготовки получается четыре слоя, которую используют для обивки мебели.

 

  1. Самый лучший слой. Он самый прочный, толстый и эластичный.
  2. Слой более тонкий, но текстурный и эластичный.
  3. Самый худший слой, от тонкий и жесткий.
  4. Этот слой могут использовать только недобросовестные производители, потому, что он является очень ломким.

Кожа, подготовленная для обивки мебели, проходит много этапов подготовки, и в итоге, выходит два вида кожи. Анилиновая - очень боится грязи, воды, но выглядит естественно. Полуанилиновая - жесткая, стойкая к разным воздействиям.

Это что касалось натуральной кожи. А теперь про искусственную.

Искусственная кожа - ткань, на которую нанесен рисунок "под кожу". Самым распространённым вариантом обивки является эластичная основа "под кожей", т.к. она тянется, ее проще натянуть на изделия без складок. Существует очень много видов искусственной кожи. Но для обивки используют не все, а точнее, одну.

Арпатек - максимально похож на натуральную кожу, мягкий и эластичный, не прихотлив в уходе, идеален для офисного варианта.

Запоминаем: обивка для кожаной мебели может быть двух видов, натуральная и искусственная. Натуральная, очень дорогостоящая, требует повышенного ухода. Искусственная, идеально подходит для офисной мебели. Менее прихотлива в уходе, имеет большой срок службы.

Покупка мебели

Теперь необходимо понять, какую мягкую мебель нужно покупать. Что должно присутствовать в офисе?

 

  1. Это, конечно же, диван, который разместиться в приемной, Желательно с обивкой из искусственной кожи, потому, что проходимость там большая.
  2. Главное кресло в кабинет руководителя. Оно обязательно должно быть из натуральной кожи, что бы подчеркнуть статус фирмы.
  3. Кресла сотрудников, они постоянно изнашиваются, поэтому предпочтительней использовать искусственную кожу.

И в заключении хотелось бы отметить, что к выбору мягкой мебели в офис, нужно подходить с полной ответственностью, разбираясь в материалах, их которых она выполнена и думая о сотрудниках, которые будут проводить за ней целый день. нужно найти правильный подход к уходу за ней, иначе, даже самая прочная обивка, вам прослужит не долго.

24-02-2016, 20:58
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.