» » Этапы ремонта и как можно сэкономить?

Этапы ремонта и как можно сэкономить?

Этапы ремонта и как можно сэкономить?Вы купили квартиру и впереди у вас большой ремонт? Как совместить красоту, качество стоимость стройматериалов и новизну дизайна? Рекомендуем вам начать с инженерных сетей и энергосбережения. Учитывая, что обещанный нашим бабушкам коммунизм так и не наступил для большинства населения, а стоимость электроэнергии, газа и отопления постоянно растут, ремонт лучше всего начать с индивидуального отопления или если вы живете в многоквартирном доме, то с установки счетчиков на отопление.

Для монтажа индивидуального отопления рекомендуем купить газовый котел максимально высокого КПД, а если вы живете в частном доме, то вам лучше обратить внимание на твердотопливные котлы длительного горения.

Стоимость угля, или дров обойдется вам как минимум в два раза дешевле чем стоимость газа и котел окупится максимум за два, три года. В интернет-магазине стройматериалов можно купить твердотопливный котел длительного горения, мощностью от десяти до пятисот киловатт.

Лучше всего на наш взгляд на рынке зарекомендовали себя котлы утилизаторы Вихлач, выпускаемые по лицензии в Украине, на совместном с Польшей предприятии. Эти котлы имеют самый высокий КПД, до 89% и работают на всех видах топлива. Именно поэтому их еще называют котлы утилизаторы.

В топке котла можно сжигать не только все виды топлива, но и горючий мусор будет превращаться из расходов на его вывоз и утилизацию, в бесплатные тепловые килокалории. Ремонт должен не просто нравится хозяевам, а по возможности окупаться, и в идеале приносить прибыль. Вы думаете это невозможно? Ведь в ходе покупки стройматериалов и оплаты работ одни затраты.

Это не совсем так если правильно распределить средства. После выбора котла отопления можно переходить к утеплению стен. Фасад лучше всего утеплить с помощью базальтовых плит, или усиленного пенопласта. Для закрепления утеплителя вам придется купить клей для пенопласта и базальтовой ваты СТ-85 Церезит.

Смеси для приклеивания пенопласта и минеральных плит бывают универсальные, для приклеивания и последующего армирования и обычные. В интернет каталоге сухие строительные смеси можно изучить подробнее.

Восемью торговыми марками, каждая из которых представляет целую линейку клеев, штукатурных растворов и шпатлевок, представляемых интернет магазином стройматериалов "Проком", можно удовлетворить любой спрос самого требовательного клиента. Ведь сегодня некоторые предпочитает работать известными брендами, а кому главное низкая цена клея для пенопласта.

После утепления стен, если вы живете в частном доме, то обязательно позаботьтесь о утеплении крыши. Тут вам лучше в зависимости от конструкции кровли купить недорогую минеральную базальтовую вату "Профитеп" в матах или минеральную вату "Knauf" в рулонах, толщиной 50 миллиметров. Ее можно просто раскатать на полу чердака в два слоя, что ощутимо снизит потери тепла и затраты на отопление.

Минеральную вату нужно использовать с кровельными мембранами. Утепление жилья дает не только комфорт в квартире, а и возвращает расходы за несколько лет экономией затрат на отопление. Нашим экспертам известны случаи, когда в хорошо утепленном коттедже, твердотопливный котел длительного горения работал на одной загрузке более пяти суток. Соответственно затраты на топливо начинают окупаться в таком случае очень быстро.

28-02-2016, 00:08
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.