» » Роль грузоперевозок в строительной сфере

Роль грузоперевозок в строительной сфере

Строительство любого объекта начинается с доставки различных грузов и спецтехники на стройплощадку, что невозможно себе представить без применения Газелей, грузовиков, прицепов, полуприцепов и другого грузового транспортного средства. Для доставки строительных материалов чаще всего нанимают профессионалов, которые имеют все необходимое оборудование.

Также важно знать, что при транспортировке некоторых видов строительных материалов следует учитывать определенные правила и нормы. Строительные компании являются частыми клиентами транспортировочных фирм, так как возведение дома невозможно себе представить без строительных материалов, которые нужно доставить на стройплощадку в максимально сжатые сроки, не прекращая строительный процесс.

Также грузовые перевозки используются при офисных и квартирных переездах. Они включают в себя ряд манипуляций: разборку и сборку мебели, погрузку и выгрузку различных предметов, и многое другое. Что касается доставки строительных материалов, то этот процесс имеет свои особенности. Так, сыпучие грузы перевозятся в специальных контейнерах и любой другой герметичной таре, которая защищает груз от влажности. Такие материалы, как цемент и песок, перевозятся при помощи специальных машин с соблюдением установленных правил и норм. Поверхность груза должны быть полностью защищена от влаги и негативных влияний извне.

Кроме всего прочего, груз не должен выступать за границы транспортного средства. Борт кузова автомобиля следует укрыть пологами, а брезенты используются для того, чтобы сыпучие материалы не высыпались на проезжую часть. Что касается транспортировки подверженных негативному влиянию окружающей среды стройматериалов, то они перевозятся только в крытых машинах. В современные дни чаще всего транспортируют щебень, гравий и песок, так как эти материалы используются на многих этапах строительства: при возведении фундамента, кирпичной кладки и так далее. При помощи Газелей с удлиненным кузовом транспортируют пиломатериалы и металлоконструкции, которые должны быть надежно зафиксированы. Для закрепления грузов используют канаты, тросы и проволоку, а также метод паллетирования, который заключается в паковке товаров при помощи упаковочной пленки высокого качества.
8-03-2016, 10:53
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.