» » Где купить зеркало в прихожую?

Где купить зеркало в прихожую?

Где купить зеркало в прихожую?Прихожая комната является не только помещением, предназначенным для хранения верхней одежды, обуви, зонтиков, других вещей и предметов. Помимо своего функционального назначения, прихожая несёт в себе ещё и эстетическую составляющую, считаясь лицом дома. А при правильном дизайне и грамотной расстановки мебели, холл способен полностью преобразиться. Главным инструментов, позволяющим, порой, до неузнаваемости трансформировать пространство являются зеркала.

 

Наиболее популярные виды зеркал

Настенное зеркало в прихожую является наиболее практичным и популярным видом зеркал.

Напольное – это модель, считающая чрезвычайно эффектной. В таком зеркале можно увидеть себя в полный рост, но оно занимает порядочно много места и норовить упасть от толчка или сильной вибрации.

Зеркальная конструкция со створками. Очень удобна, когда существует необходимость бокового обзора. Иногда конструкция имеет ещё и практичную тумбу. Такое трёхстворчатое зеркало называется трельяж.

Композиция из зеркал используется не столько в практичных, сколько в декоративных целях. Представляет она собой что-то вроде настенного панно, состоящего из определённым образом размещённых зеркал, имеющих разный размер и форму рам.

Зеркальная отделка стены (возможно, также пола или потолка). Эффектный способ создать иллюзию увеличения объёма помещения. Но создание такого вида отделки дорого стоит и требует постоянного ухода за собой.

 

Зеркальная поверхность и её форма

Прямоугольные зеркала в прихожую пользуются наиболее высокой популярностью среди покупателей. Они делятся на:

  • горизонтальные;
  • вертикальные.

Первые способны сделать более широкой стену, на которой висят. Вторые – визуально сделать высоту стены больше.

Кроме практичные и строгих прямоугольных зеркал, эти изделия могут быть представлены также овальной (или круглой), трапециевидной, квадратной формами.

Хотя дизайн зеркал в прихожей не ограничивается только лишь вышеперечисленными формами. Редко, но встречаются треугольные, имеющие форму ромба и другие фигурные зеркала, выполняющие преимущественно декоративную функцию.

 

Зеркало и стиль интерьера

Правильным образом подобранное зеркало, будет удачно смотреться в каком угодно архитектурном стиле. Для прихожей комнаты, оформленной в стиле кантри или прованс, актуальны будут зеркала, обрамлённые резной рамой. Прекрасным решение будет отдать предпочтение изделиям, имеющим при себе ещё и тумбу.

Стили минимализм и модерн отличаются отказом от рам и отсутствием каких-либо ограничений относительно форм и размеров зеркала. Для просторных многоуровневых квартир или больших домов прекрасным художественным решением служит зеркало в стиле ампир, опоясанное позолоченной, массивной рамой.

Интернет-магазин стекла «Бусел» реализует самые разнообразные, но неизменно качественные зеркала, способные помочь вам выразить собственную дизайнерскую идею через зеркальную поверхность. Вся продукция проходит тщательнейший контроль качества.

10-03-2016, 14:48
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.