» » Винтовые сваи становятся все более популярными для частного строительства

Винтовые сваи становятся все более популярными для частного строительства

Винтовые сваи становятся все более популярными для частного строительстваВинтовые сваи становятся все более популярными для частного строительства

Сейчас варианты производства строительных работ стали очень разнообразными. Если нет острой необходимости использовать массивный фундамент, то его легко можно заменить винтовыми сваями. Такая конструкция в некоторых случаях может стать даже более прочной и эффективной. Правда, предварительно нужно тщательно исследовать почву, на которой планируется вести строительство объекта.

Геологические изыскания проводятся с целью выявления глубины пролегания твердых пород. По этим данным определяется длина сваи, которой будет достаточно для обеспечения жесткости всей строящейся конструкции. Понятное дело, что если планируется построить на земельном участке капитальный дом в несколько этажей, то для него лучше всего использовать монолитный фундамент. Но если рядом с домом владелец загородного участка собирается возвести баню, сарай или любое другое подсобное строение, то свай будет вполне достаточно.

Самое главное, что винтовые сваи очень легко монтируются, ввинчиваясь в землю при помощи специального оборудования. На то, чтобы изготовить полноценный фундамент под баню, уйдет не более нескольких часов. А если бы было решено строить обычный фундамент, то только на удаление грунта под него пришлось бы потратить несколько дней. Получается, что строительство с использованием свайного фундамента производится гораздо быстрее и дешевле.

Очень важным моментом являются подготовительные работы, во время которых производится разметка свайного поля. Здесь ни в коем случае нельзя ошибиться с распределением точек, куда будут ввинчены сваи. Даже небольшой сдвиг может привести к тому, что вся конструкция потеряет необходимую прочность. Это приведет к тому, что при усадке строение может разрушиться.

Потому лучше всего подобные работы доверять специалистам. Подробнее о том, как они работают, можно узнать на сайте http://bayo-s.com.ua/ru/professional/home/. Как только разметка произведена и проверена, можно начинать устанавливать сваи на свои места. Затем строительные работы производятся точно так же, как это бы делалось на обычном бетонном основании.

Стоит отметить, что винтовые сваи нашли широкое применение не только при создании фундаментов. Также их используют при строительстве заборов, установке дорожных знаков, плакатов и других подобных объектов. Это значительно сокращает затраты денежных средств и времени на производство работ.
13-03-2016, 00:54
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.