» » Правила хранения арматуры на строительной площадке

Правила хранения арматуры на строительной площадке

Правила хранения арматуры на строительной площадкеПравила хранения арматуры на строительной площадке

Во время проведения строительных работ на крупном объекте, может потребоваться огромное количество материалов. И если кирпич и плиты можно хранить под открытым небом, то к арматуре выдвигаются более жесткие условия. Связано это с тем, что прут изготавливается из металла, который подвергается коррозии при взаимодействии с водой. Так что если арматуру оставить на улице, то после нескольких дождей она потеряет товарный вид.

Но дело даже не в красоте, а в том, что ржавчина затруднит процесс сварки. То есть, изначально каждый прут придется очищать от налета, и только потом приступать к монтажным работам. Получается, что время на проведение строительных работ увеличится, а толщина прута, хоть и незначительно, но уменьшится.

Можно сделать иначе, и заказывать арматуру частями, например, на сайте http://spb.all.biz/armatura-stalnaya-bgg1078893. Но это вряд ли упростит задачу строительной компании. Дело в том, что рассчитать, сколько прутьев будет израсходовано в день, очень тяжело. Потому могут возникнуть проблемы с нехваткой строительных материалов, и рабочие не смогут выполнять свои операции, сдвигая сроки сдачи объекта в эксплуатацию.

Лучше всего приготовить для хранения арматуры место, и заказать столько, сколько нужно для всего объекта. Тогда проблем с простоями можно будет избежать. К тому же, правил для хранения армированного прута не так уж много, и выполнить их не сложно. Первоначально арматура, которая приходит на стройку, должна быть проверена. Оценивается ее качество, а также соответствие тем сертификатам, которые представили производители.

Потом прут сортируется по диаметру, длине и другим параметрам. Уже готовые отсортированные стопки раскладываются на полу. Чтобы сделать хранение компактным, стопку арматуры можно увязать при помощи проволоки. Делать это следует в нескольких местах, чтобы избежать разрыва изготовленных хомутов.

Для обвязки можно использовать проволоку или металлическую ленту. Оба этих продукта представлены на http://spb.all.biz/chernye-metally-prokat-bgr1110, так что можно более детально ознакомиться с характеристиками.

Стопки с арматурой должны устанавливаться так, чтобы строителям было безопасно находиться рядом. Не следует делать высокие штабели, так как в этом случае возможно обрушение и получение травм у работников. Расстояние между стопками должно быть не менее одного метра. Делается это для обеспечения беспрепятственного прохода по складскому помещению.
14-03-2016, 00:16
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.