» » Достоинства и особенности газовых котлов настенного типа

Достоинства и особенности газовых котлов настенного типа

Достоинства и особенности газовых котлов настенного типаДостоинства и особенности газовых котлов настенного типа

Газовые котлы необходимы для отопления дома и для подогрева воды. Они бывают двух типов: настенные и напольные. Напольные покупают люди в дома большого размера, для отопления производственных площадей и т.д. А обычные люди чаще всего приобретают настенное газовое оборудование. И это не случайно, ведь они надежные, относительно недорогие, компактные и ими легко пользоваться.

Настенные газовые котлы включают массу функций. В них имеется вся необходимая электроника, теплообменник и защитные системы. Это оборудование такое же безопасное, как и котлы на твердом топливе.

Все настенные газовые котлы можно разделить на две группы: одноконтурные и двухконтурные. Одноконтурные предназначаются только для отопления дома. Для нагрева воды при установке таких систем придется использовать другое оборудование. Чаще всего это электрические бойлеры. Двухконтурные газовые котлы могут обеспечивать дом как теплом, так и горячей водой.

В зависимости от характеристик газовых настенных котлов, они могут обслуживать дома разной площади. Но данное оборудование подходит для установки в домах, площадь которых не превышает 400 квадратных метров. Максимальная мощность такого котла составляет около 35 кВт.

Чаще всего настенные газовые котлы приобретаются с различным дополнительным оборудованием. Они значительно расширяют их функционал. Все дополнительное оборудование помещается в специальный корпус. Он имеет небольшие размеры, поэтому пользователи их практически не замечают. К такому дополнительному оборудованию может относиться расширительный бак, циркуляционные насосы, термометр, датчик измерения давления, дополнительная система безопасности и многое другое.

В любом настенном газовом котле есть возможность просмотреть все компоненты, провести их обслуживание, а при необходимости ремонт. Доступ к ним осуществляется через переднюю панель, поэтому специалистам не приходится снимать котел и разбирать его. Достаточно демонтировать переднюю панель и можно приступать к работе.

Удаление дыма в котлах может производиться двумя способами: с помощью атмосферной тяги и за счет вентилятора. В первом случае дымоход имеет классический диаметр (от 13 см). При втором способе дымоудаления достаточно использовать дымоход диаметром 6 см. В этом случае облегчается процесс монтажа, но такие системы имеют ограничения по длине.
25-03-2016, 00:51
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.