» » Как выбрать мебель для ванной комнаты?

Как выбрать мебель для ванной комнаты?

Как выбрать мебель для ванной комнаты?В ванной комнате желательно иметь удобную, эстетически привлекательную и многофункциональную мебель.


Чтобы сделать ванную комнату идеальной, следует придерживаться некоторых правил подбора и размещения в ней мебели.


При покупке мебели необходимо учитывать не только ее внешний вид, но еще и качество, простоту в эксплуатации. Шкафы и тумбы желательно иметь удобные и вместительные, отвечающие правилам безопасности и гигиены. Особенно, если в квартире проживают дети.


Безусловно, качество должно быть высокое, а материалы водоустойчивые, чтобы обезопасить себя от грибка и бактерий.


Шкафов и тумб в ванной комнате должно быть немного, только самые необходимые. В среднестатистических квартирах пространство небольшое, и задача хозяев - максимально освободить площадь от лишних предметов. Наибольшим спросом пользуются подвесные шкафы, шкафы-колонны.


Выигрышным будет считаться интерьер, в котором максимально используются углы и встроенная мебель. Это визуально сделает помещение более просторным.


В настоящее время мебельная промышленность стремится удовлетворить запросы, как простых граждан, так и VIP-персон. Материалы, из которых изготавливается мебельная продукция, самые разнообразные – от пластика, стекла до деревянных изделий. Мебель из стекла создаёт ощущение лёгкости и чистоты, однако, не стоит забывать о том, что стекло следует чаще протирать, можно установить и полотенцесушитель со встроенным стеклом или зераклом (вид).


Можно использовать деревянную мебель – в том случае, если ванная комната просторна. Кроме того, лучше всего в ванной комнате помещать мебель из термодерева.


При выборе мебели желательно иметь представление о тенденциях современного дизайна. В основном потребители делают выбор в пользу классического стиля в интерьере ванной комнаты. Но творческие люди могут предпочесть хайтек, экостиль, сочетая мебель с настенными украшениями в виде изображений растительности. Другой вариант оригинального дизайна - этнический стиль. Аксессуары данного направления в дизайне, можно приобрести в лавках, продающих сувениры этнического содержания, аромолампы и флаконы с аромомаслами.


Цветовая гамма мебели для ванной может быть самой разнообразной. Если площадь позволяет, можно приобрести мебель коричневых и чёрных тонов. Однако ограниченное пространство диктует другие подходы при выборе её оттенков. В ванных комнатах с маленькой площадью лучше всего размещать мебель светлых тонов - белого, оливкового, бежевого.


При выборе мебели целесообразно учитывать её качество. Чтобы не прогадать, следует попросить у продавцов-консультантов сертификат о качестве товара и гарантийный срок эксплуатации.

25-03-2016, 22:42
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.