» » Диван-кровать — практичное решение дня небольшой квартиры

Диван-кровать — практичное решение дня небольшой квартиры

Диван-кровать — практичное решение дня небольшой квартирыМногофункциональные изделия в той или иной сфере всегда находили своих поклонников, вот и практичные диваны-кровати пользуются высоким спросом среди владельцев небольших квартир, поскольку могут быть компактными и при этом обеспечивать одно либо два вместительных спальных места для хозяев или гостей. В этой статье рассмотрим несколько разновидностей такой мягкой мебели, причем речь пойдет об изделиях, не предусматривающих системы раскладывания, благодаря чему их можно считать максимально простыми и надежными в эксплуатации. Наиболее распространенными выступают три следующих варианта:


  • кровать-тахта;
  • угловой диван;
  • модульная система.


Диван-кровать — практичное решение дня небольшой квартирыКровать-тахта


Данная разновидность мягкой мебели представляет собой диван с глубоким сиденьем (около 100 см), имеющий аккуратную полноформатную или укороченную спинку и обычно дополненный одним подлокотником, однако он может и отсутствовать. Изделие отличает также наличие матраса, который и создает комфортное спальное место. Такие функциональные модели не занимают большую площадь, а благодаря лаконичности своего оформления вписываются в любой интерьер. В ассортименте Interia представлены два варианта: First Kid для детей и Cervantes Small для взрослых.


Диван-кровать — практичное решение дня небольшой квартирыУгловой диван


Не каждый угловой диван будет удобен для сна, поэтому, выбирая такую модель для данной цели, в первую очередь нужно обращать внимание на глубину сиденья — она должна составлять не менее 90 см. Как раз такой показатель демонстрирует модель Marshall от Interia. Кроме того, она характеризуется солидной длиной: 265 см в одну сторону и 175 см в другую. Таким образом изделие способно обеспечить сразу два комфортных, при этом независимых друг от друга спальных места.


Диван-кровать — практичное решение дня небольшой квартирыМодульная система


Модели, объединяющие несколько модулей, наиболее функциональны, поскольку из их блоков можно составить и угловой диван, и кровать, и даже целый комплект мебели. Отличный пример — модульная система Sandler от Interia, включающая два отдельных диванчика длиной 250 см и 150 см, а также небольшой пуф. Блоки легко перемещаются, поэтому при необходимости «переквалифицировать» изделие не составит труда. Кстати, пуф вполне может послужить частью убранства и в другой комнате.


Диван-кровать — практичное решение дня небольшой квартирыНеобычные конструкции


При желании убить сразу двух зайцев, то есть обзавестись диваном-кроватью, который будет привлекать удобством и креативным дизайном, стоит приглядеться к моделям Halabudda и Siesta от Interia. Это модульные диваны, состоящие из квадратных подушек как со спинками, угловыми и обычными, так и без них. И они легко превращаются в просторные кровати путем перестановки блоков. Выглядят такие изделия эффектно, а за счет того, что подушки можно складывать друг на друга, могут быть очень компактными, поэтому подойдут и для маленьких помещений.

20-04-2016, 15:21
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.