» » Обустройство дачной территории

Обустройство дачной территории

Во времена, когда выделялись дачи вопрос об обустройстве территории этой недвижимости не был актуальным, так как тогда земля использовалась исключительно для посадки деревьев и огородных культур. В современные дни подобная загородная недвижимость чаще всего используется в качестве рекреационной зоны, где можно отдохнуть от городской суеты и шума.

Именно поэтому дачники активно занимаются обустройством территории своей недвижимости, на которой должно быть комфортно, чисто, светло и уютно. Территории дачи должна быть обустроена таким образом, чтобы ее владелец мог полноценно отдохнуть и насладиться свежим воздухом. Для обеспечения высокого уровня комфорта и создания благоприятной психологической атмосферы на территории дачи необходимо разработать оригинальный ландшафтный дизайн.

Во время работ понадобится садовый инвентарь, при помощи которого можно будет посадить растения, обработать землю, построить хозяйственные помещения и совершить ряд других манипуляций. К наиболее востребованным садовым инструментам и материалам относят жидкие удобрения, тяпки, лопаты, кассеты для рассады, поливалки и многое другое. Современный загородный дом для летнего отдыха должен оснащаться ключевыми элементами, к которым относят зеленую лужайку, малые архитектурные формы, сад, тропинки, дорожки, цветники и искусственные источники воды.

Летние беседки, мостики, лавочки и другие строения представляют собой обязательные элементы, при помощи которых на даче можно воссоздать необходимую для полноценного отдыха атмосферу. Территорию дачи можно украсить при помощи создания водоема или небольшого ручейка. Зеленая лужайка способна не только дополнить ландшафтный дизайн, но и поднять настроение. Это основной элемент территории загородного дома, который представлен качественным газоном. Вместо газона можно посадить многолетние растения.

На даче лучше всего посадить несколько фруктовых деревьев, так как собственные яблоки, вишня, черешня и другие фрукты сделают пребывание на даче не только радостным, но и полезным. К тому же можно будет сэкономить на покупке вышеперечисленных фруктов. Во время создания оригинального ландшафта не стоит забывать об обустройстве тропинок и дорожек, которые можно будет осветить при помощи уличных фонарей и других источников света. Если решено сделать водоем, то его также можно подсветить при помощи светодиодной подсветки, которая должна быть водонепроницаемой.
21-04-2016, 17:05
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.