» » Создание дизайна деревянного дома: внешняя и внутренняя отделка

Создание дизайна деревянного дома: внешняя и внутренняя отделка

В последнее время все большей популярностью стали пользоваться деревянные дома, возведенные из бруса или бревна. Это связано с тем, что подобные строения считаются экологичными, а также имеют потрясающий внешний вид и отличаются долговечностью. Дизайн такого дома может быть выполнен в современном деревенском стиле, который отличается яркостью, индивидуальностью и неповторимостью.

Оцилиндрованное бревно считается наиболее подходящим строительным материалом, который не нуждается в дополнительной обработке. Благодаря использованию бревна дом, как изнутри, так и снаружи, получается оригинальным и красивым. Деревянные дома издавна пользовались популярностью, так как внутри них создается благоприятная и комфортная для проживания атмосфера. В таких строениях всегда уютно и тепло. Кроме всего прочего, деревянные дома не нуждаются в массивном фундаменте, но в случае с двухэтажным строением, нужно будет подготовить более прочное основание.

Крышу такого дома можно украсить металлочерепицей, а цокольную часть облицевать натуральным камнем. Оконные рамы лучше всего выполнить в красном цвете, а из входной двери сделать сочный акцент. Благодаря монтажу деревянной двери можно придать дому большего очарования. Дом в деревенском стиле, как правило, украшают старинными самоварами, глиняной посудой, коваными предметами и другими подчеркивающими этот стиль элементами.

Разрабатывая дизайна деревянного дома, нужно будет позаботиться о фасадном и уличном освещении, в качестве которого можно использовать уличные фонари, вмонтированную в крышу подсветку, прожектора и другие источники света. Террасу дома можно осветить при помощи ниспадающих светильников. Двухэтажный дом из оцилинидрованного бревна имеет достаточно удобную планировку. На первом этаже можно расположить кухню, гостиную, прихожую и рабочую зону. Внутренняя отделка подобного строения достаточно проста, так как она представлена деревянными стенами без покрытия.

Даже в ванной комнате можно оставить ничем не прикрытое бревно, но в помещениях с повышенной влажность поверхности все же необходимо обработать защитными средствами. Удобной планировкой считается та, при которой между кухней и столовой отсутствует стена. Обеденная зона в данном случае представлена самодельным деревянным столом, а большая столешница укреплена на подстольях из чугуна. Стулья также можно изготовить из дерева. В интерьере кухни должен присутствовать белый цвет, который отлично сочетается с коричневыми тонами. Гостиная должна быть уютной и теплой, так как здесь чаще всего собираются друзья и устраиваются семейные посиделки. В этом помещении должен стоять большой кожаный диван, телевизор и стол. На втором этаже можно расположить санузел, спальню и детскую комнату.
25-04-2016, 12:31
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.