» » Советы по выбору ванны

Советы по выбору ванны

Советы по выбору ванныПриступая к ремонту санузла, ни для кого не является секретом, что именно от выбора ванны будет зависеть эстетичность, функциональность и комфортность эксплуатации данного помещения. В то же время в нынешних магазинах, которые специализируются на продажах сантехники, доступно огромное разнообразие альтернатив. Например, в Santehnika-Online.ru представлено одних только акриловых ванн более тысячи моделей. В настоящей статье мы попытаемся вам помочь с выбором ванны вашей мечты.


На какие характеристики стоит обратить внимание?


Сегодня модели ванн отличаются друг от друга не только материалом, из которого они изготовлены, но и рядом других параметров. Прежде всего, они касаются особенностей эксплуатации ванны и ее внешнего вида, а именно:


- Формы;
- Размеров;
- Встроенных опций.


Давайте остановимся на каждом параметре подробнее.


Цвет


Традиционный и, соответственно, всем привычный колор ванны – это белый цвет. Конечно, это универсальный подход, ведь такая ванна отлично впишется в любой интерьер, особенно, если речь идет о классических дизайнах. Однако, иногда хочется привнести в свой ремонт что-то более живое и оригинальное. Яркая, цветная ванна может стать настоящей изюминкой вашего интерьера, не оставив равнодушным ни одного своего гостя. Подумайте о приобретении сантехники синего, зеленого, красного или даже золотого цвета.


Форма


Стандартная форма ванны, к которой мы так привыкли, - прямоугольная. Однако, сегодня в продаже представлены и более интересные модели. Например, круглая ванна отлично подчеркнет просторность и оригинальность комнаты с большой площадью, став ее «центром». В малогабаритных помещениях, напротив, стоит отдать предпочтение прямоугольным или угловым моделям, потому что они размещаются гораздо компактнее (вдоль одной или двух стен), позволяя поставить в оставшемся пространстве и другие функциональные элементы (например, стиральную машину, тумбу и проч.).


Размер


Размер вашего приобретения должен полностью зависеть от параметров помещения. В нашей стране чаще всего встречаются планировки ванных, имеющих одну стену длиной 160-170 сантиметров, соответственно, именно это явление и объясняет чрезмерную популярность ванн таких размеров на рынке. Однако, если ваш санузел имеет совсем иные размеры, это не беда, ведь в продаже доступны модели шириной от 120-130 сантиметров до 170-190 сантиметров. Просто определитесь, что подходит именно вам.


Функциональность


Если вы хотите, чтобы принимать ванну было еще более увлекательной процедурой, рекомендуем задуматься о покупке модели со встроенным гидромассажем. Также интересной вам может показаться опция «Озонирование», которая поможет расслабиться даже после самого насыщенного трудового дня.

11-05-2016, 23:00
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.