» » Рынок недвижимости сохраняет относительно устойчивую доходность

Рынок недвижимости сохраняет относительно устойчивую доходность

Рынок недвижимости сохраняет относительно устойчивую доходность Рынок недвижимости сохраняет относительно устойчивую доходность

Стабильность инвестиций в недвижимость остается островком в море волнений по поводу колебаний валютных курсов. Несмотря на некоторые спады рынка при активных колебаниях, цены довольно быстро возвращаются к средним значениям. Одним из факторов остается, несомненно, отток средств из сферы банковских депозитов.

Интерес к коммерческой недвижимости тоже удерживается на рабочем уровне.

На первом месте по доходности вложений удерживается сегмент апарт-отелей, предлагающий инвесторам доходность в пределах 15 % в год. Можно прогнозировать выгоду вложений в базы отдыха в Ленинградской области, которые останутся востребованными для инвесторов и посетителей. Специалисты считают, что некоторый рост цен не будет критичным, но непременно подействует осознание инфляционных рисков.

Вторая позиция устойчива, и на ней расположилась коммерческая недвижимость в виде торговых помещений встроенного типа и торговых комплексов. Показательны инвестиции в такие объекты, доходящие до 1,2 миллиардов долларов, при том застройщик и сторонний инвестор рассчитывают на достаточную доходность за счет малого заполнения российских городов торговыми площадями.

Без арендаторов такие объекты в ближайшее время не останутся, но потенциальным инвесторам следует учитывать, что содержание такого рода объектов обходится довольно дорого – все сопутствующие услуги техническое сопровождение здания в этом сегменте традиционно стоят дороже, но поднять доходность можно, проводя своевременные ротации арендаторов на торговых площадях.
28-02-2014, 13:36
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.