» » Утепление пластиковых окон

Утепление пластиковых окон

Пластиковые окна – это самые лучшие на сегодняшний день конструкции, которые защищают дом от холода и удерживают внутри него тепло. Они имеют резиновые уплотнители, могут оснащаться тонированными стеклами и другими приспособлениями, которые служат для увеличения уровня теплоизоляции.

Высококачественные окна цены тут производят на заказ, поэтому готовые изделия идеально впишутся в оконный проем. На сегодняшний день в продаже имеются энергосберегающие окна, которые могут похвастаться высоким уровнем сохранения и удержания тепла. В некоторых случаях оконные конструкции из ПВХ могут потребовать дополнительной теплоизоляции, которую можно смонтировать самостоятельно. Для этого прибегают к различным методам и используют специальные средства. Утеплять окна лучше всего в теплое время года.

Среди многочисленных причин, по которым может потребоваться теплоизоляция оконных конструкций из ПВХ необходимо назвать усаживание стен, которое приводит к образованию щелей и зазоров в оконном проеме, изнашивание резинового уплотнителя (потеря эластичности), а также разгерметизация мест между рамами и откосами и многое другое. Если возникли такие проблемы, то стоит сразу же приступить к утеплению окон, которые изолируются изнутри и со стороны улицы. Важно знать, что при работе с некоторыми теплоизоляционными составами следует придерживаться определенного температурного режима. Например, герметики и другие подобные средства не выдерживают минусовой температуры.

На данный момент самым распространенным способом сохранить тепло внутри помещения является монтаж электрического обогрева. Принцип этого способа утепления заключается в установке системы электропрогревания на стеклопакеты. Если решено использовать масляный нагреватель, то он устанавливается на подоконник, а по периметру стекла монтируется спираль электрического обогревательного элемента. В качестве альтернативы нередко используют систему, которая в автоматическом режиме прогревает окна.

Более экономным методом сохранения тепла является использование теплосберегающей пленки. Такой вариант утепления окон имеет весомое преимущество, которое заключается в легкости монтажа, поэтому работы по утеплению можно осуществить самостоятельно. Пленка для сбережения тепла приклеивается по периметру окна. У консультанта по продаже теплоизоляционных материалов можно узнать, как правильно клеится пленка.
18-05-2016, 22:42
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.