» » Новостройка и ремонт. Просто о сложном

Новостройка и ремонт. Просто о сложном

Новостройка и ремонт. Просто о сложномНовая квартира. Как обольстительно звучит это словосочетание, когда квартира переходит в собственность! Купили в новостройке или дождались, когда построят в строящемся доме. В любом случае наступает момент, когда приходит время задуматься о ремонте. В это время встает вопрос, а что дальше делать? С чего начать?

Правило первое.

Составить план необходимых работ. Для этого лучше пригласить специалиста, который оценит состоянии новостройка и подскажет какие работы (утепление, выравнивание стен и потолков, фасадный ремонт и другие) необходимо провести в первую очередь. Неопытный собственник может не заметить самых простых вещей, которые через время испортят свежий ремонт и сделают жизнь в новом доме проблематичной.

Правило второе.

Создать дизайн проект. Услуги профессионального дизайнера стоят достаточно дорого и не у всех обладателей новых квартир есть такие средства для найма специалиста. Но нарисовать план на листе и бумаге может любой человек. После этого произвести замеры и рассчитать точные размеры для закупки материалов. Если собственник знает где будет стоять мойка на кухне и в каком месте должны быть розетки для телевизора и холодильника, то проводить инженерные сети и проводку будет намного легче, чем делать это на авось. На этом этапе желательно установить временную сантехнику, которую впоследствии можно поменять. Это позволит пользоваться водоснабжением.

Правило третье.

Выравнивание поверхностей. Это необходимый этап при ремонте в только что построенном доме. Как бы застройщик ни уверял, что стены его домов ровные, стоит проверить это и выровнять при необходимости. Если нужна установка или замена окон, или необходимо застеклить балкон, то сделать это надо на этом этапе. Установка дверных проемов – последний этап в подготовке квартиры к расчетам материалов, которые понадобятся для декоративного ремонта. Так как дизайн проект уже есть, остается выбрать материалы, которые понадобятся для дальнейших действий. Сантехника, обои, ламинат, линолеум, паркет, плитка – составляется полный список материалов. В данный момент много программ и приложений, которые помогут разобраться с расчетами даже новичку.

Остается только приступить к ремонту собственными силами и сделать из четырех бетонных плит уютный дом. Или нанять профессионалов, если сомневаетесь в своих силах.


Источник http://www.realtygroup.info/home/novostroj

29-05-2016, 20:21
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.