» » Особенности недвижимости во Вьетнаме

Особенности недвижимости во Вьетнаме

В современные дни множество людей, у которых есть достаток, инвестируют в недвижимость, так как это престижно, экономически выгодно и доступно. Среди корейских, российских и японских инвесторов популярностью пользуется вьетнамская недвижимость, которая представлена разноплановыми квартирами и апартаментами от застройщиков.

Большой выбор вьетнамской недвижимости можно посмотреть на сайте https://timhome.vn/, где представлен богатый выбор шикарных апартаментов, доступных к покупке. Необходимо отметить, что Вьетнам – это вторая по счету азиатская страна с интенсивно развивающейся экономикой. Благодаря этому можно говорить о стабильности в области рынка недвижимости. В последнее время вьетнамскими апартаментами и землей в частности заинтересовались профессиональные капиталовкладчики и жители других стран.

Это связано с тем, что во Вьетнаме можно купить квартиру по достаточно приемлемой цене, к тому же эта страна привлекает туристов жарким климатом и потрясающими пляжами. Став владельцем недвижимости, можно в курортный сезон сдавать ее в аренду и тем самым улучшать свое материальное положение. Примерно с 2011 года Вьетнам стал центром инвестирования, поэтому здесь ведется активная застройка. Жители других стран имеют право покупать недвижимое имущество в этой стране только в качестве апартаментов, причем для этого следует соблюдать некоторые условия и соответствовать определенным требованиям.

Так, владельцем вьетнамских апартаментов может стать иностранец, который заключил в брак с коренным жителем страны и проживает на ее территории на постоянной основе. Также купить квартиру может сотрудник специальной компании, причем он должен иметь университетскую степень. При таких условиях квартиру можно будет приобрести сроком на пятьдесят лет, после чего ее нужно будет либо подарить, либо продать. Кроме всего прочего, проживать на территории купленных апартаментов может только хозяин. Что касается особенностей вьетнамской недвижимости, то раньше на строительство новых домов застройщикам выделалось очень мало место, причем здание не должно было быть выше семи этажей.

При этом ширина стен не должна быть больше пяти метров. Именно по этой причине строения могли быть заглублены на глубину до двадцати метров. Такие строения находятся во многих крупных городах Вьетнама. На первых и вторых этажах здесь находятся магазины, офисы и рестораны, владельцами которых являются сами застройщики. Также в подобных домах могут находиться гостиницы. Сегодня на территории этого потрясающего государства возводится множество домов по новым технологиям. Начиная с 2011 года, застройщики Вьетнама возводят дома, которые потребляют немного энергии. Такие экологически чистые здания получили название «зеленые».
5-06-2016, 16:58
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.