» » Межкомнатные двери в интерьере: материал изготовления

Межкомнатные двери в интерьере: материал изготовления

Межкомнатные двери занимают весомое место в интерьере домов и квартир, так как они предназначены для отделения комнаты от другого помещения и выполняют декоративную функцию. Для того чтобы выбрать качественное дверное полотно важно знать, из какого материала оно производится.

При покупке, прежде всего, следует обращать внимание на коробку двери и качество фурнитуры, которая, как правило, производится из металла. Самыми дорогими считаются межкомнатные двери в Москве, изготовленные из натуральной древесины, но сегодня этот материал имеет множество более дешевых, но качественных аналогов. Дело в том, что комбинированные и искусственно созданные материалы в несколько раз дешевле массива, поэтому они активно используются для производства дверных конструкций, устанавливаемых между комнат.

Для производства современных дверей используют хвойные, лиственные, искусственные и комбинированные материалы. Прочными считаются дверные полотна из сосны, которые вскрываются бесцветным лаком. Не стоит забывать о том, что деревянные конструкции можно повредить острыми предметами, поэтому при эксплуатации двери нужно быть предельно осторожным. Сосновые межкомнатные конструкции не рекомендуется устанавливать в помещениях с высоким уровнем влажности, так как они со временем начнут разбухать и трескаться.

Богаче смотрятся в интерьере двери из лиственных пород деревьев, к которым относят клен, бук и так далее. Из этих материалов получаются красивые, долговечные и разнообразные по конфигурации двери. При правильной эксплуатации такие конструкции могут прослужить около десяти лет. Для производства межкомнатных дверей также часто применяют плиты ДСП и МДФ, которые не могут похвастаться такой же долговечностью, как натуральная древесина, но все же пользуются огромным спросом.

Дело в том, что двери из этих материалов имеют приемлемую стоимость и привлекательный внешний вид. Плюс ко всему, они декорируются стеклянными элементами, фотопечатью, металлическими вставками и другими украшающими компонентами. Также популярными считаются дверные конструкции из шпона, который может производиться из натуральных и искусственно созданных материалов.

Если дверное полотно покрыть дорогим шпоном, то такая конструкция мало чем будет отличаться от изделия из массива. Стоимость дверей зависит от материала изготовления, конфигурации, размеров и других параметров. Снаружи дверное полотно может украшаться фотостеклом, изготовленным из ударопрочного стекла с нанесенным на него рисунком. Самым доступным вариантом двери являются изделия из комбинированных материалов. Также дешевыми считаются лакированные полотна, которые через время утратят свой первозданный вид.
7-06-2016, 14:34
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.