» » Как установить сварной забор?

Как установить сварной забор?

Как установить сварной забор?Заборы крайне необходимы. Они не только способны обозначить территорию, но и защитить участок от недоброжелателей, животных и просто посторонних глаз. Чтобы совместить защитные свойства и приятный внешний вид, можно установить сварной забор. Как же это сделать?


Монтаж забора


Работу нужно начинать с напарником, так процесс пойдет быстрее и легче. Кроме того, важно не забыть о средствах защиты, таких как перчатки, респиратор и очки. Также желательно иметь навыки работы со сварочным аппаратом, в противном случае следует пригласить в помощники человека, который умеет им пользоваться.


На первом этапе необходимо измерить участок. Замеры нужно делать от угла в каждую сторону, размечая места для столбов, которые будут стоять друг от друга на расстоянии 2-2,5 метра.

Далее можно приступить к установке столбов. Этот процесс начинается с элементов, которые будут по краям. В зависимости от того, насколько высоким будет забор, выкапываются ямы определенной глубины.


После этого столбы ставят в выкопанные отверстия, выравнивают их с помощью строительного уровня и заливают ямы бетонным раствором. Когда бетон высохнет, по столбам натягивается шнур, чтобы определить, где будет стоять забор. Верх их должен быть заварен заглушками, чтобы внутрь не попадали осадки.


Пока бетонный раствор схватывается и застывает, можно начать создавать секции для забора. Перед тем как начать работу, необходимо сделать небольшой эскиз на листе бумаги. Рама сварного ограждения делается из профилированной трубы, а с внутренней стороны может быть вставка из любого материала.


На каждом столбе должны быть приварены пластины, к которым с помощью сварочного аппарата присоединяются готовые секции.


Монтаж ворот


Сначала из профилированных труб делается каркас, который имеет наружную и внутреннюю часть, а между ними вставляется профнастил, металл или дерево.


Когда все работы выполнены, необходимо привести в порядок сварочные швы, а именно зачистить их с помощью болгарки и покрыть грунтовкой. После того как данный слой высохнет, можно поверхность покрывать эмалью, желательно в два слоя.


Если нет возможности пользоваться сварочным аппаратом, то можно установить заборы из профнастила без сварки. Для их закрепления используются саморезы.

10-06-2016, 00:04
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.