» » Как выбрать двери для сауны

Как выбрать двери для сауны

Если решено возвести на территории приусадебного участка баню, то в этом случае нужно будет заранее подготовить все необходимые материалы и инструменты. После того как возведены стены и коробка сауны следует приступать к обшивке внутренних и внешних стен строения, а также позаботиться об установке качественных окон и дверей.

При выборе дверных конструкций не стоит упускать из виду тот факт, что сауна – это помещение с высоким уровнем влажности, где длительное время сохраняется плюсовая температура. Именно поэтому дверная конструкция должна быть изготовлена только из водонепроницаемых и водоотталкивающих материалов, которые плюс ко всему будут иметь потрясающий внешний вид.

Для парилок подойдут двери из цельного дерева или ударопрочного и закаленного стекла. Последний вид дверных конструкций отличается эстетичностью и легкостью в уходе.

К тому же стекло имеет большую сопротивляемость в повышенной влажности, нежели даже очень хорошо обработанная древесина. Для производства стеклянных дверей для саун и бань чаще всего используют матовое стекло, через которое невозможно будет увидеть, что происходит внутри помещения. Для классического интерьера бани из бруса подойдут деревянные двери, изготовленные из натуральной древесины. Для производства такой двери используют липу, которая обладает дезинфицирующим эффектом, не имеет в своем составе смол и отличается высоким уровнем прочности.

Таким образом, при нагревании такая дверь не выделяют в атмосферу токсических веществ, и длительное время противостоит высоким температурам. Двери из дерева отличаются простотой монтажа, а на их производство затрачивается немного времени и сил, к тому же они обрабатываются антисептиками и защитными средствами. Любителям современного дизайна подойдет стеклянная дверь, которая придаст интерьеру воздушности и легкости. Такая конструкция имеет относительно небольшой вес, поэтому не оказывает особой нагрузки на петли и дверной проем. Толщина стекла, использующегося для производства двери для саун, может достигать десяти миллиметров, при этом достигается высочайший уровень прочности и надежности. В сауну кроме матового устанавливают полупрозрачное и частично матовое стекло с различными узорами.
17-06-2016, 18:32
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.