» » Администрация Кирова усилила контроль за строительными площадками

Администрация Кирова усилила контроль за строительными площадками

 Администрация Кирова усилила контроль за строительными площадкамиАдминистрация Кирова усилила контроль за строительными площадками

В каждом городе в настоящий момент ведутся стройки. Кроме того, что они портят внешний вид города, от них на жилые улицы поступает много грязи. В Кирове инспекторы территориальных управлений приняли на себя ответственность контролировать вынос грязи на улицы со стройплощадок. 

Когда строительная организация планирует начать строительство, она обращается в управление архитектуры и строительства города. Специалисты утверждают все необходимые документы и выдают разрешение на строительство. Такие нормы установлены в Кирове, они же имеют место в большинстве российских городов. После этого этапа застройщик, по сути, остается без контроля. Органы технического надзора контролируют только качество самого строения, включая качество строительных материалов и соответствие объема выполненных работ подписанным планам.

В администрацию города Кирова неоднократно приходили жалобы, что жители города не информированы о строящемся объекте, не знают, соответствуют ли проводимые работы законам страны и региона. Люди жалуются и на загрязнения улиц, источником которых являются стройки. По этой причине были разработаны и утверждены регламенты, которые обязали строительные компании обеспечить своевременный вывоз ТБО с объектов, уборку близлежащих территорий. От застройщика теперь требуется оснащать все строительные площадки стендами с подробной информацией об объекте (назначении, дате начала и завершения работ). Также каждая стройка теперь должна иметь моющие установки, застройщик должен обеспечивать подъезды к строительному объекту и следить за состоянием ограждений.
16-05-2014, 14:52
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.