» » Как подготовить дом к продаже?

Как подготовить дом к продаже?

Если решено продать дом, то его владелец должен сделать все возможное, чтобы придать недвижимому имуществу товарный вид.

Для этого следует починить и даже заменить коммуникации, сделать косметический ремонт и убрать прилежащую к дому территорию. Для того чтобы быстро продать дом может понадобиться помощь агентства недвижимости, сотрудники которого определят рыночную стоимость дома и за максимально короткий промежуток времени подыщут покупателя. Риэлтерские услуги особенно полезны в больших городах, где спрос на ту или иную недвижимость увеличивается каждый день. В обязанности риэлтора входит не только оценка и продажа недвижимости, но и подготовка всех необходимых документов. Кроме всего прочего, большинство агентств недвижимости имеют в своем штате юриста, который сможет быстро и грамотно провести сделку купли-продажи.

Подготовка дома к продаже начинается с уборки прилежащей территории. Важно, чтобы приусадебный участок был избавлен от травы и других ненужных растений. Если дом продается летом, то цветник можно засадить красивыми цветами, которые придадут недвижимости привлекательности. «Лицом» дома является забор и ворота, которые также должны быть отремонтированы. Забор и ворота можно покрасить, но для этого важно подготовить ограждающие конструкции к покраске.

Подготовительный процесс включает в себя избавление от старого лакокрасочного слоя, обработку антикоррозийными средствами и грунтовкой. После этого можно приступить к окрашиванию поверхностей. Также нужно будет выполоть всю траву и убрать территорию возле дома. На следующем этапе начинается подготовка входной двери, с которой в любом случае столкнется потенциальный покупатель. Входную дверь необязательно менять, так как ее можно просто хорошо вымыть или же окрасить.

При ремонтных работах особое внимание следует уделить кухне и санузлу. Здесь нужно будет заменить водопровод и все трубы. Обратите внимание на пол, который должен быть целым и качественным. Если имеются прогнившие доски, то их нужно будет заменить новыми. У покупателя должно сложиться приятное впечатление, поэтому важно уделить внимание такому, казалось бы, незначительному нюансу, как запах.

Каждому дому присущ тот или другой запах, но он должен быть приятным и вызывать у человека позитивные ассоциации. Чтобы не менять межкомнатные двери, их нужно будет хорошенько вымыть. То же самое касается окон, которые следует очистить от грязи не только со стороны дома, но и снаружи.
24-06-2016, 13:32
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.