» » Информационные агентства – помощь или обман арендатора?

Информационные агентства – помощь или обман арендатора?

Информационные агентства – помощь или обман арендатора?Средства массовой информации неоднократно предупреждали жителей Киева и Украины в целом о работе информационных агентств, задача которых заключается в обмане арендаторов недвижимости. Несмотря на многочисленные случаи мошенничества со стороны представителей таких компаний, до сих пор находятся люди, которые пользуются их услугами. Целью это статьи является информирование отечественных соискателей о схемах обмана со стороны аферистов.

Как работают информационные агентства?

Такие компании за небольшую плату, в среднем составляющую от 100 до 300 гривен, предлагают потенциальным арендаторам услуги по поиску недвижимости. В течение определенного срока представители агентства обязуются предоставить человеку полную информацию обо всех квартирах, которые сдаются в городе и уверяют, что по такому принципу работают все агентства. В 99% случаев результаты общения с арендодателями жилья оказываются неутешительными – обычно недвижимость или уже сдана, или по указанному номеру телефона этим в принципе не занимаются. В отличие от таких компаний, сайт oktv.ua предлагает людям реальный список сдающихся квартир.

Даже если вы заключите с информационным агентством договор, мошенники заявят, что свою часть они выполнили, предоставив информацию о возможных арендаторах. В данном случае человеку останется только рассчитывать на получение аналогичных распечаток, от которых, как вы понимаете, не будет никакого толку. Поэтому мы не рекомендуем вам связываться с такими компаниями. Оптимальным вариантом будет поиск сдающейся в аренду недвижимости на сайте oktv.ua – здесь представлена огромная база сдающихся в аренду столичных квартир.

Как различить аферистов?

  • Первое – это стоимость услуги. Агентство недвижимости обычно берет 100% плату от стоимости арендованного жилья. То есть человеку нужно заплатить не только владельцу квартиры или дома, но и компании.

  • В таких компаниях работают с реальным жильем – перед тем, как вы его снимите в аренду, вас пригласят на осмотр.

  • Договор. Если в документе указано, что нанимателю предоставляют исключительно услуги информационного плана, то компания не несет ответственности перед третьими лицами.

Если вы сталкиваетесь впервые с необходимостью аренды жилья, то лучшим вариантом станет самостоятельный мониторинг рынка. Во-первых, найти жилье таким образом обычно не составляет труда, во-вторых, вероятность того, что вы попадаетесь на мошенников, значительно ниже.

30-06-2016, 00:27
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.