» » На Украине резко упал спрос на квартиры в строящихся домах

На Украине резко упал спрос на квартиры в строящихся домах

На Украине резко упал спрос на квартиры в строящихся домахНа Украине резко упал спрос на квартиры в строящихся домах

Ситуация на Украине не могла не повлиять на экономическую ситуацию в стране. Люди чувствуют нестабильность и из-за этого опасаются вкладывать свои деньги в долгосрочные проекты. И в первую очередь в такой ситуации пострадали строительные компании. Продажи у некоторых застройщиков упали в 20-30 раз. И только единицы строительных компаний могут похвастаться неизменным спросом на их недвижимость. По статистике, это те фирмы, которые работают долгое время и уже успели зарекомендовать себя в стране.

Как рассказывают представители некоторых компаний, за месяц у них продается не больше 10 квартир, в то время как в прошлом году месячные продажи доходили до 300. Зато квартиры посуточно в Киеве http://doba.ua/cities/Kiev пользуются спросом, несмотря на ситуацию в стране. Некоторые компании даже отметили некоторый рост спроса на аренду недвижимости. Но в основном люди снимают дешевое жилье. Компаниям, которые предлагаю аренду дорогих апартаментов, приходится уступать в цене.

Еще одна причина уменьшения сделок в сфере недвижимости – это увеличение стоимости. Практически все строительные компании привлекают средства в долларах, так как брать кредиты в национальной валюте невыгодно. Это приводит к подорожанию жилья.

Жители страны, которые уже вложились в стройку, опасаются, что их квартира не будет достроена. Из-за таких же опасений те люди, которые хотели купить жилье в новостройки, стали выбирать уже готовые квартиры. По их мнению, лучше иметь меньше квадратных метров, чем вложить деньги в проект, который может быть не закончен.
16-05-2014, 14:55
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.