» » Характерные особенности стиля лофт

Характерные особенности стиля лофт

Характерные особенности стиля лофтДля стиля лофт характерной особенностью является промышленный архитектурный стиль. Один из самых узнаваемых материалов в данном направлении считается красный кирпич. Его использовали для строительства зданий снаружи и изнутри. Тех, кого интересует аренда лофт москва, обязательно порадует такой стиль оформления. Другим вариантом является бетон со следами опалубки. Дизайнеры отмечают, что для помещения бывает достаточно одной-двух необработанных стен, в то время как все остальные могут быть оштукатуренными.


Другие нюансы


Еще одна примечательная черта рассматриваемого стиля - открытые коммуникации (трубы, балки, короба воздухоотводов). И если раньше на скрытии экономили, то сегодня такой подход воспринимается как способ придания шика.


Не менее интересны и высокие потолки с большими окнами. В этом плане аренда офис лофт очень подходит для любителей просторных помещений. Известно, что промышленные склады и цеха всегда имели высоту от 5 метров, а некоторые и вовсе достигали 8-10. С одной стороны такое исполнение улучшало воздухообмен, с другой - становилось большой проблемой, так как отапливать подобные помещения было довольно трудно. Сейчас этот вопрос можно решить с помощью установки конвертеров.


Открытая планировка является очередной особенностью офисов в стиле лофт. Помещения могут быть очень глубокими, без единой перегородки. Благодаря этому создается огромное пространство, в котором можно совмещать зоны отдыха, работы и даже переговорную. Впрочем, при желании всегда можно установить перегородки.

9-07-2016, 00:14
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.