» » Ремонт квартир и самые распространенные ошибки при нем

Ремонт квартир и самые распространенные ошибки при нем

Ремонт квартир и самые распространенные ошибки при немРемонт – занятие хлопотное, а самое главное – дорогое. Каждая допущенная ошибка оборачивается не только потраченными часами/днями/неделями работы, но и кругленькими суммами, что прибавляются к вашему счету за глобальную переделку. Ниже знакомьтесь с самыми распространенными просчетами горе-ремонтников и старайтесь все же учиться на чужих ошибках, а не на своих.

 

Путаница в последовательности работ

 

Довольно часто непрофессиональный ремонт проводится стихийно. Нашли недорогую бригаду рабочих – провели коммуникации, подоспели друзья – коллективно разрушили стены и смастерили перегородки. Потом на выходных с отцом сделали пол и стены, потому что на линолеум в супермаркете была скидка. И после всего этого вспомнили о непобеленном потолке.

 

Чтобы избежать подобных казусов, первым этапом ремонта должно стать не обдирание обоев, а составление плана работ. Это должен быть не краткий список из трех пунктов на клочке газеты, а детальный проект будущей переделки. В нем необходимо продумать абсолютно все: от побелки потолка до размещения розеток.

 

Деформация навесного потолка

 

Навесной потолок – это модно, красиво, современно и довольно удобно. Однако при монтировке разных видов потолочных покрытий нужно учитывать их особенности. Самая распространенная причина деформации – неправильная техника монтировки. Неточно выполненная стяжка, некачественное оборудование, случайно попавшая вода, неверно проведенная система освещения – все это испортит внешний вид покрытия. Кроме того, подобный потолок в ванной или кухне может быстро потерять форму под воздействием высоких температур. А вот еще одна распространенная ошибка – сперва натянули потолок, а потом решили водрузить на него антикварную люстру на тяжелом кронштейне. Наверняка, вы догадываетесь, какая судьба его ждет.

 

Непродуманные сливы и коммуникации

 

Переставить ванну или унитаз не так просто, как, к примеру, диван или шкаф. Дело в том, что их бесперебойная работа зависит от расположения относительно канализационного стояка. Если унитаз находится слишком далеко от него, то приготовьтесь к постоянным засорениям и отвратительной работе слива.

 

Заранее не выбрали напольное покрытие

 

Почему это так важно? Потому что для каждого материала делается свой особый вид стяжки. К примеру, плитка требует более высокой конструкции, а паркет – более низкой. Сделав во всех комнатах одинаковую стяжку, приготовьтесь к тому, что результат вас мало восхитит.

 

Сперва повесили межкомнатные двери, а потом взялись за планировку

 

В результате (особенно это касается малогабаритных комнат) дверь преграждает путь к тумбочке или предательски встревает между телевизором и диваном, заслоняя экран. А вот перевесить дверь не так уж просто. При замене петлей места реставрации практически всегда видны. Приятным исключением являются деревянные полотна на масляной краске.

 

Наем гастарбайтеров или саморемонт в целях экономии

 

Все вышеперечисленные ошибки – это результат некомпетентной или халатной работы. Они влекут за собой дополнительные денежные затраты и растягивание сроков ремонта. Нередки случаи, когда, потратив деньги и время на непрофессионалов, хозяева все же обращались за помощью к специалистам.

 

Наиболее удобный и экономный способ приведения своей квартиры в порядок, современная услуга, которую предоставляют профессиональные компании, как Vip-Remont – ремонт под ключ. В минимальные сроки вы получите желаемый результат и сможете быть уверены, что потолок не обвалится вместе с люстрой, а пол не вздуется через неделю. Поскольку в данном случае вы работаете с юрлицом, гарантом его добросовестности станет официальный договор, в котором будет прописан перечень работ, сроки их выполнения и четкая смета без графы «непредвиденные расходы», которой так умело оперируют наемники. Более того, вам не понадобится контролировать каждый шаг работников, вся отчетность будет поступать от бригадира. Единственное – придется снять временное жилье.

 

Советуем обращать внимание только на команды специалистов в данной отрасли, дабы быть уверенным, что работа будет выполнена идеально и в срок.

9-07-2016, 23:31
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.