» » Рекомендации по выбору земельного участка

Рекомендации по выбору земельного участка

Рекомендации по выбору земельного участкаРекомендации по выбору земельного участка

К выбору приусадебного участка рекомендуется подходить со всей ответственностью. Для осуществления удачной покупки рекомендуется придерживаться ряда рекомендаций.

Первым делом следует определиться с необходимой площадью участка. При выборе земельного участка следует ознакомиться с физическими характеристиками грунта и наличием инженерных коммуникаций. Кроме этого рекомендуется обращать внимание на следующее:

- месторасположение участка;
- на каком расстоянии расположены соседние строения;
- освещенность солнечными лучами. Необходимо обратить внимание на то, не закрывают ли солнце деревья и постройки;
- хватает ли места на земельном участке по высоте;
- на экологическую обстановку в районе, где расположен земельный участок;
- наличие и доступность инженерных коммуникаций;
- месторасположение относительно транспортной развязки;
- расстояние, на котором от земельного участка расположены учреждения здравоохранения, магазины, отделения связи, детские общеобразовательные учреждения и т.д.

Один из важных критериев, который предъявляется к земельному участку – это удаленность от центральной части города или ближайшего крупного населенного пункта. Не стоит также забывать о транспортных магистралях. Здесь важно учитывать не только их наличие, но и качество. На сайте https://blagovist.ua/search/house/sale/cur_3/kch_2 можно подобрать участок на любой вкус и кошелек.

Также рекомендуется проверить участок дозиметром, поинтересоваться у соседей, что раньше было расположено на этом месте. Кроме этого желательно разузнать о качестве питьевой воды и уровень ее залегания. Рекомендуется избегать территорий, рядом с которыми расположены вещательные мощные радиостанции, высоковольтные линии электропередач и т.д. Также следует убедиться что на выбранном участке нет зарытого мусора или остатков здания.

Немаловажным критерием при выборе участка является водоснабжение. Следует поинтересоваться у соседей как обстоят с этим дела, регулярно ли дают воду, хорошо ли она идет, с какого источника поступает вода и т.д. Также рекомендуется ознакомиться не только с самим участком, но и районом в котором он находится. Рядом с участком не должно быть свалок, захоронений химических веществ, кладбищ и т.д.

При выборе приусадебной территории необходимо тщательно изучить всю документацию на нее.
15-07-2016, 01:18
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.