» » Виды новостроек в России

Виды новостроек в России

На территории России каждый год вводится в эксплуатацию огромное количество новых домов, которые возводятся по современным технологиям. Наибольшей популярностью пользуются панельные, блочно-каркасные и монолитные многоэтажки, для строительства которых используют строительную технику и только высококачественные материалы.

Для того чтобы быстро и правильно определиться с выбором квартиры в новостройках гатчины, необходимо рассмотреть главные особенности каждого отдельно взятого дома. Так, панельные дома имеют тонкие стены, поэтому нуждаются в повышении уровня тепло- и звукоизоляции, что необходимо учитывать при ремонте в квартире. Панели, из которых возводятся многоэтажки, представляют собой блок ЖБИ крупного размера, изготавливаемый в заводских условиях. Это самый доступный и быстрый способ возведения домов, которые все же имеют ряд недостатков: стены дома плохо «дышат» и имеют низкий уровень защиты от посторонних звуков.

Кроме всего прочего, в таких домах потолки имеют высоту не больше 2,75 метра, а также при ремонте не удастся сделать перепланировку. Огромный плюс панельных домов заключается в низкой стоимости за один квадратный метр жилой площади. Блочно-каркасные сооружения состоят из каркаса, который представляет собой основу конструкции, куда монтируются блоки или кирпичи. Такой дом имеет квартиры с высокими потолками, а его стены хорошо вентилируются и «дышат». Единственным минусом таких домов является высокая стоимость квартир, в которых можно по желанию сделать перепланировку или создать наиболее комфортные условия для проживания.

Благодаря перепланировке можно полностью подстроить квартиру под свои нужды и предпочтения. Так, чаще всего объединяют ванную с туалетом в общий санузел или же совмещают гостиную с кухней. Монолитные дома возводятся за максимально короткий промежуток времени и также имеют как недостатки, так и достоинства. Технология монолитного строительства заключается в том, что в самом начале работ устанавливается опалубочная конструкция, для которой создается массивный и прочный фундамент.

На следующем этапе опалубка заполняется бетонным раствором, после застывания которого, можно приступать к отделке фасада здания. Готовый дом имеет прочные и надежные стены, которые со временем не оседают и не разрушаются. В таких многоэтажках имеются габаритные квартиры со свободной планировкой, благодаря чему можно сделать ремонт на свой вкус. Минус монолитных домов – это высокая стоимость жилой площади.
22-07-2016, 15:36
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.