» » Энергоэффективная недвижимость: как подключить зеленый тариф

Энергоэффективная недвижимость: как подключить зеленый тариф

Энергоэффективная недвижимость: как подключить зеленый тарифВ последнее время загородные частные дома пользуются намного большей популярностью, нежели квартиры в многоэтажках. Это и неудивительно, поскольку, построив собственный дом, вы можете воспользоваться множеством важных преимуществ, которые существенно влияют на качество жизни. Единственным недостатком являются высокие коммунальные услуги, но и эту проблему можно решить – достаточно купить солнечные батареи и перейти на зеленый тариф.


Преимущества солнечных панелей


Несмотря на то, что в нашей стране солнечные батареи еще являются новинкой, жители зарубежных стран уже давно оценили их весомые преимущества. Не секрет, что цены на электричество не собираются снижаться, более того, эксперты прогнозируют еще большое увеличение цен на энергоресурсы в динамике. Поэтому самое время воспользоваться современными технологиями и сделать ваш дом более энергоэффективным, установив солнечные панели на крыше. Это позволит запастись дешевой энергией и обрести независимость. Стоит отметить, что монтаж таких панелей не является сложной задачей и не требует наличия крепкого бетонного основания, работа батарей практически бесшумна, а стоимость такого проекта окупается очень быстро. Кроме того, важным преимуществом является зеленый тариф оформление которого не займет много времени, но позволит существенно сэкономить.


Что такое зеленый тариф?


Зеленый тариф – это специальная государственная программа, позволяющая домохозяйствам дополнительно заработать на продаже избытка вырабатываемой энергии государству. Это отличная возможность ускорить процесс окупаемости капитальных вложений в установку системы солнечных панелей.


Чтобы оформить зеленый тариф вам понадобится:


  • установить солнечные батарее на крыше дома;
  • написать заявление установленной формы в Облэнерго, предоставив схему подключения и согласовав техническую документацию;
  • ввести систему в эксплуатацию;
  • подписать договор о продаже энергии.


Эти простые шаги помогут вам обрести независимость и добиться энергоэффективности.

30-07-2016, 01:10
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.